Житель Марий Эл получил три года за 35 срубленных елей
Суд приговорил 30-летнего жителя деревни Купсола в Марий Эл к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за незаконную вырубку 35 елей, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры республики.
Сбербанк обжаловал запрет проводить собрания кредиторов "Энергомаша"
Сбербанк России подал апелляционную жалобу на определение суда о запрете кредиторам ЗАО "Энергомаш", входящего в группу "Энергомаш" (крупный производитель энергооборудования), проводить внеочередные собрания кредиторов компании, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд в Москве санкционировал арест экс-владельца банка ВЕФК Гительсона
Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест бывшего владельца и крупнейшего акционера банка ВЕФК (Банк Петровский) Александра Гительсона, на этот раз обвиняемого в даче взятки на сумму не менее 13,4 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ФСК ЕЭС подала в суд иски о взыскании с МРСК Юга более 1,3 млрд рублей
ОАО "ФСК ЕЭС" подало два иска в арбитражный суд Москвы о взыскании с ОАО "МРСК Юга" более 1,3 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда. Даты предварительных слушания по искам о взыскании 999,1 миллиона рублей и 363,1 миллиона рублей не определены.
Избитая в Новосибирске учительница не будет требовать компенсации
Новосибирская учительница начальных классов Ирина Исакова, которую избил отчим второклассницы, не собирается оставлять работу из-за этого случая, и не намерена требовать компенсаций с подозреваемого в ее избиении.
Арестован подозреваемый в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова
Савеловский суд Москвы в среду санкционировал арест подозреваемого в убийстве болельщика столичного футбольного клуба "Спартак" в ходе массовой драки, происшедшей 6 декабря на севере Москвы, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении московского ДОСААФ
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении московской городской организации РОСТО "ДОСААФ", сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда. Арбитраж признал обоснованными требования заявителя по делу - ООО "Базис-М".
Подозреваемый в убийстве Егора Свиридова опасается мести своей семье
Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, в среду на заседании Савеловского суда Москвы, рассматривавшего ходатайство следствия о его аресте, заявил, что опасается мести своей семье и беременной гражданской жене, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации.
"Терра" обжаловала отказ в иске по книгам Беляева на 7,5 млрд руб
Издательство "Терра" подало кассационную жалобу на отказ в иске к издательству "Астрель" (издательская группа АСТ) о взыскании более 7,5 миллиарда рублей за незаконное издательство произведений советского писателя-фантаста Александра Беляева, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ГК "ПИК" подала иск о взыскании со структуры Жукова 1,6 млрд рублей
ОАО "Группа компаний "ПИК" подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с компании Юрия Жукова ООО "Квинтурин", владеющей элитным коттеджным поселком на Рублевке, 1,6 миллиарда рублей задолженности, сообщил РАПСИ представитель суда.
Подозреваемый в убийстве болельщика "Спартака" доставлен в суд
Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, доставлен в Савеловский суд Москвы для рассмотрения ходатайства следствия о его аресте, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Суд оставил в силе решение о наказании Росимущества и Росреестра
Высший арбитражный суд РФ отказал в передаче в президиум заявлений Росимущества и Росреестра о пересмотре в порядке надзора решения суда о взыскании с них в пользу ООО "Новейшие технологии и связи" 88,6 миллиона рублей убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд признал законными налоговые претензии к "Блумбергу" на 120 млн руб
Арбитражный суд Москвы в среду отказал в удовлетворении заявления партнерства с ограниченной ответственностью "Блумберг Эл-Пи" (московское представительство информационного агентства Bloomberg) о признании недействительным решения МИФНС-47 о взыскании доначисленных налогов в размере 119,9 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд признал экс-зампрокурора САО Москвы виновным в мошенничестве
Головинский суд Москвы в среду признал бывшего заместителя прокурора Северного административного округа (САО) Москвы Вячеслава Трофимова виновным в мошенничестве, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.