Ростовский суд подтвердил виновность ОАО "Мегафон" в навязывании услуг
Арбитражный суд Ростовской области в среду подтвердил решение управления Федеральной антимонопольной службы РФ (УФАС) по области, признавшего ОАО "Мегафон" виновным в злоупотреблении доминирующим положением в части навязывания абонентам услуги по определению "скрытых" номеров, сообщает управление.
Режиссер Яблокова подала в суд на Киркорова
Режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении певца Филиппа Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Иск "Балтийского завода" к Минфину отложен до 16 февраля
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 16 февраля 2011 года рассмотрение иска ОАО "Балтийский завод" к министерству финансов РФ и ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" о взыскании 980,232 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд зарегистрировал заявление о банкротстве "дочки" Mirax Group
ФГУП "Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения" подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ЗАО "Миракс-Сити", "дочки" Mirax Group и заказчика строительства башни "Федерация", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд оставил без движения иск о банкротстве страховщика "Капитал Тура"
Арбитражный суд города Москвы оставил без движения до 27 декабря заявление гражданки А.Антоновой о признании банкротом ООО "Страховая компания "Инногарант", в котором была застрахована ответственность туроператора "Капитал Тур" на сумму 190 миллионов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд Химок огласит решение по жалобе на приговор Бекетову 10 декабря
Химкинский городской суд назначил на 10 декабря оглашение решения по жалобе защиты главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова на приговор по делу о клевете на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Минкомсвязи обжаловало решение суда о недействительности отзыва частот
Минкомсвязи подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, который признал недействительным решение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) об отзыве у ООО "Антарес", ООО "Арктур" и ООО "Интеграл" частот в диапазоне 1,9 гигагерца, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
"Перекресток" обещал суду не торговать просроченной продукцией
Торговый дом "Перекресток" (X5 Retail Group N.V) обязался в Тверском суде Москвы прекратить реализацию товара с истекшим предельным сроком годности, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
Лукин отметил политический аспект дела Ходорковского
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин отказался в четверг прокомментировать по просьбе журналистов возможный приговор по второму уголовному делу в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, отметив, что решение по делу ЮКОСа имеет "серьезный политический аспект".
Суд подтвердил законность взыскания с ГК "Бородино" 531 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы о взыскании с ряда компаний ГК "Бородино" 531,616 миллиона рублей долга, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ЗАО "Бородино".
Суд отложил на 3 февраля иск ВТБ к "ТагАЗу" на $61,5 млн
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 февраля 2011 года рассмотрение иска ВТБ к ООО с иностранными инвестициями "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") и ООО "Промстрой ПЛЮС" о взыскании 61,537 миллиона долларов долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемые по делу о захвате Arctic Sea этапированы в Архангельск
Шестеро обвиняемых в захвате сухогруза Arctic Sea этапированы из Москвы и уже прибыли в Архангельск, предварительное слушание по делу назначено на 16-17 декабря, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева.
Саратовский облсуд признал законным арест главы Энгельсского района
Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда в четверг по итогам двухдневного заседания оставила без удовлетворения жалобу адвокатов главы Энгельсского района области Михаила Лысенко, обвиняемого в убийстве 12-летней давности, на арест их подзащитного, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Шавенкову, сбившую двух женщин в Иркутске, проверят на вменяемость
Кировский районный суд Иркутска в четверг удовлетворил ходатайство защиты Анны Шавенковой, сбившей в декабре прошлого года двух человек на тротуаре, о проведении в ее отношении психолого-психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей стороны Виктор Григоров.
<>