Суд рассмотрит ходатайство об аресте Квачкова в закрытом режиме
Ходатайство следствия об аресте полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, подозреваемого в покушении на организацию вооруженного мятежа, рассмотрят в закрытом режиме, так как материалы дела имеют гриф "секретно", сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Надежда Савенко.
Задержанный в Москве полковник Квачков доставлен в суд
Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвиняемый в организации вооруженного мятежа, доставлен в Лефортовский суд Москвы, где в ближайшее время начнется рассмотрение ходатайства следствия о его заключении под стражу, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
Песков не комментирует подачу иска к Путину оппозиционными политиками
Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков пока не стал давать комментарии по поводу иска к главе правительства и ВГТРК о защите чести, достоинства и деловой репутации, который направили политики Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков.
ВАС и ВС РФ разъяснили, как применять закон о компенсациях за волокиту
Совместный пленум Высшего арбитражного и Верховного судов РФ в четверг принял постановление, разъясняющее практику применения закона по делам о компенсации за так называемую судебную волокиту, передает корреспондент РАПСИ.
Квачкову грозит обвинение в организации вооруженного мятежа - адвокат
Правоохранительные органы готовятся предъявить полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову, оправданному по делу о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса, новое обвинение - в организации вооруженного мятежа - и взять его под стражу, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
Дело об убийстве Маркелова и Бабуровой направлено в суд
Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь направил в суд уголовное дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщила в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Суд признал незаконными действия компаний, на день лишивших Тулу воды
Центральный районный суд Тулы в четверг признал незаконными действия ОАО "Тульская сбытовая компания" и ОАО "МРСК Центра и Приволжья", прекративших 10 ноября подачу электроэнергии на объекты ОАО "Тулагорводоканал", в результате чего жители города на день остались без воды, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
Уральской предпринимательнице дали 6 лет за присвоение 11 млн рублей
Суд в Екатеринбурге приговорил к шести годам заключения предпринимательницу, присвоившую около 11 миллионов рублей, которые ей выделило управление капитального строительства ФСБ РФ на возведение квартир для сотрудников, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Свердловской области, не уточняя дату приговора.
Факт опьянения водителей можно определять без учета внешних признаков
Верховный суд (ВС) РФ в четверг оставил без удовлетворения иск автолюбителя из Нижнего Новгорода Дмитрия Дронова, просившего вернуть в инструкцию по медосвидетельствованию водителей необходимость учета внешних признаков опьянения, передает корреспондент РАПСИ.
Кемеровский милиционер получил 11 лет колонии за убийство пенсионера
Таштагольский суд Кемеровской области приговорил милиционера, застрелившего в ОВД задержанного 72-летнего пенсионера, к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила в четверг РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Кузбассу.
Суд по делу о гибели томского журналиста продолжится 14 января
Ленинский районный суд Томска отложил на 14 января 2011 года рассмотрение уголовного дела экс-милиционера Алексея Митаева, обвиняемого в издевательствах в медвытрезвителе Томска над журналистом, в результате которых тот скончался, сообщил в четверг РИА Новости гособвинитель Сергей Пелевин.
Решение ФАС в отношении производителей калия признано недействительным
Девятый арбитражный апелляционный суд признал недействительным решение ФАС в отношении ОАО "Уралкалий", ОАО "Сильвинит" и ООО "Минерал Трейдинг", сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.