МОСКВА, 30 дек - РАПСИ. Суд арестовал четвертого подозреваемого в нападении на эколога Константина Фетисова в Подмосковье, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.

Ранее следствие заявляло о задержании лишь трех подозреваемых по этому делу, о задержании четвертого фигуранта известно не было.
"По ходатайству следственных органов в отношении четвертого подозреваемого в нападении Фетисова - 26-летнего жителя города Реутова Дениса Растокина - судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Вопрос об аресте остальных трех фигурантов Химкинский суд Московской области должен рассмотреть в пятницу, 31 декабря. По делу проходят начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского района Андрей Чернышев, а также 25-летний Вячеслав Ковалев и 28-летний Андрей Каширин.

Как сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, эти люди могут быть причастны к нападениям на других химкинских общественных деятелей - Михаила Бекетова, который после побоев остался инвалидом, и адвоката Евгения Боброва.

Константин Фетисов был жестоко избит в Химках 4 ноября. Эколог протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на марши "несогласных" в Москву, организовал в городе отделение партии "Правое дело", баллотировался в мэры Химок, публиковал статьи в газетах.

После избиения Фетисов оказался в реанимации. В настоящее время, по данным медиков, он находится в состоянии "глубокого оглушения" (полная дезориентация во времени и пространстве). Расследование дела о нападении на Фетисова вызвало большой общественный резонанс.