Суд вернется 15 февраля к делу о банкротстве СахаДаймондБанка
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 февраля рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании банкротом ООО "СахаДаймондБанк", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда. Слушания были отложены по просьбе представителя участников "СахаДаймондБанка", просившего дать возможность ознакомиться с материалами дела.
Директора гимназии, собравшую с родителей 9 млн руб, будут судить
Следователи передали в суд дело в отношении директора гимназии в Тольятти, подозреваемой в незаконных денежных сборах на протяжении почти двух лет с родителей учеников, сообщает следственное управление СК РФ по Самарской области.
Дело об убийстве Маркелова и Бабуровой рассмотрит суд присяжных
Мосгорсуд 27 января отберет коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, в котором обвиняются Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд в Москве зарегистрировал заявление о банкротстве "Почты России"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Панорама ТВ-Страна", издателя телегида "Панорама ТВ", о признании несостоятельным ФГУП "Почта России", в связи с невыплатой предприятием 47 тысяч рублей задолженности, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дело "жемчужного прапорщика" передано в суд
Следствие передало в суд дело милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком" и который обвиняется в насилии над участниками несанкционированной акции в Петербурге, сообщил РИА Новости во вторник представитель городского управления Следственного комитета.
Мужчина, стрелявший в редактора RT, готов загладить вину
Исполнительный директор ООО "Сайгон" Сергей Виролайнен, обвиняемый в нападении на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, раскаивается, но уверяет суд, что умысла ранить девушку у него не было, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Таганского суда, где во вторник начались слушания по делу.
"Интеко" потребовала в суде от мэрии Москвы более 291 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска строительной компании ЗАО "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к правительству Москвы о взыскании в общей сложности 291,473 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обвиняемый в ДТП, где пострадал Шаманов, признал вину
Гражданин Таджикистана Давлатшо Эльбигиев, который, по версии следствия, в конце октября протаранил под Тулой служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова, полностью признал вину в ходе открытого судебного заседания, передает корреспондент РИА Новости.
Суд 12 января рассмотрит апелляционную жалобу на арест Немцова
Тверской суд Москвы в среду рассмотрит апелляционную жалобу на арест оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Немцова Тимур Оников.
Осужденный экс-мэр Томска Макаров пройдет независимое медобследование
Управление ФСИН по Томской области удовлетворило ходатайство адвокатов экс-мэра Томска Александра Макарова, приговоренного к 12 годам колонии за ряд должностных преступлений, о проведении независимого медобследования, сообщила во вторник РИА Новости начальник пресс-службы ведомства Наталья Кардаш.
Суд отказался ограничить родительские права Ольги Слуцкер
Пресненский суд Москвы отклонил иск бывшего сенатора Владимира Слуцкера, в котором он просил ограничить родительские права его бывшей жены, президента сети фитнес-клубов World class Ольги Слуцкер, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Защита Лимонова обжаловала его арест на 15 суток
Защита лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова обжаловала его арест на 15 суток за совершение 31 декабря административного правонарушения, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Алексей Орлов.
Суд по делу о пощечине томскому губернатору продолжится 31 января
Кировский районный суд Томска во вторник отложил до 31 января рассмотрение дела в отношении местного жителя Сергея Зайкова, который, по версии следствия, в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщил РИА Новости гособвинитель Виктор Балдин.
Прокуратура просит отменить приговор по делу о взломе почты Киркорова
Прокуратура опротестовала приговор в отношении двух бывших сотрудниц певца Филиппа Киркорова, получивших условный срок за взлом его электронной почты и страницы на сайте "Одноклассники.ру", сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Дело об убийстве Маркелова, скорее всего, рассмотрят присяжные
Собранные следствием материалы доказывают вину Никиты Тихонова и Евгении Хасис в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, следствие работает профессионально, считает адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы семьи Бабуровых. Жеребенков сообщил о том, что защита обвиняемых подала ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных. Адвокат не видит причин, по которым это ходатайство могло бы быть отклонено.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.