Столичный суд признал законным арест Бориса Немцова на 15 суток
Тверской суд Москвы признал законным административный арест на 15 суток оппозиционного политика Бориса Немцова, задержанного 31 декабря за неподчинение милиционерам во время акции протеста на Триумфальной площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал лидера запрещенного "Славянского союза" Демушкина
Мировой суд Тверского района Москвы арестовал в среду на трое суток лидера запрещенного "Славянского союза" Дмитрия Демушкина, задержанного во время акции протеста на Манежной площади 11 декабря, сообщил РАПСИ один из соратников Демушкина Дмитрий Бахарев.
Суд вновь арестовал активиста ДПНИ Кралина на 15 суток
Мировой суд Тверского района Москвы арестовал в среду на 15 суток одного из лидеров Движения против нелегальной эмиграции (ДПНИ) Владлена Кралина (Тора), задержанного во время акции протеста на Манежной площади 11 декабря, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
Суд оставил под стражей обвиняемых в убийстве двух ветеранов в Москве
Мосгорсуд в среду оставил под стражей уроженку Казахстана Татьяну Власову и ее сына Дмитрия, обвиняемых в убийстве и ограблении супругов-ветеранов Великой Отечественной войны в апреле 2010 года в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по иску столичных чиновников к Жириновскому отложен до февраля
Савеловский суд Москвы отложил на февраль рассмотрение иска ряда столичных чиновников о защите чести и достоинства к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат политика Людмила Романченко.
Суд рассматривает вопрос о законности ареста Бориса Немцова
Тверской суд Москвы продолжает рассматривать жалобу на административный арест оппозиционного политика Бориса Немцова, задержанного 31 декабря за неподчинение милиционерам во время акции протеста на Триумфальной площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело в отношении искусствоведа Жук не имеет перспективы - адвокаты
Уголовное дело в отношении искусствоведа Ольги Жук по факту ввоза на территорию РФ незадекларированного трамадола не имеет перспективы в суде, считает ряд российских адвокатов, опрошенных в среду корреспондентом РАПСИ.
ВС РФ признал законным отказ в иске об отмене выборов в Мосгордуму
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобу представителей партии "Справедливая Россия" на отказ удовлетворить иск об отмене итогов выборов в Мосгордуму пятого созыва, сообщил РАПСИ представитель суда.
Глава Алтая допрошен в суде по делу обвиняемого в клевете журналиста
Суд допросил в среду главу республики Алтай Александра Бердникова по делу журналиста и депутата местного парламента Сергея Михайлова, обвиняемого в клевете на главу региона и разжигании межнациональной розни. РИА Новости об этом сообщил сам Михайлов.
У экс-сенатора Пугачева пытаются отсудить участок леса в Подмосковье
Одинцовский городской суд Подмосковья 18 января рассмотрит иск Управления лесного хозяйства Звенигородского ФГУ "Мособллес" о расторжении договора аренды лесного участка с бывшим сенатором от Тувы Сергеем Пугачевым, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Ивановский суд рассмотрит иск онкодиспансера к врачу Ивану Хренову
Октябрьский суд города Иваново через неделю рассмотрит иск о защите деловой репутации, поданный ивановским областным онкодиспансером против врача Ивана Хренова, который во время прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным пожаловался на "показуху" в областном здравоохранении, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Суд взыскал 1,5 млн руб в пользу пострадавшей в Петербурге от сосульки
Петроградский районный суд Петербурга в среду частично удовлетворил иск представителя гражданки Эстонии Миланы Каштановой, серьезно пострадавшей в прошлом году в северной столице от падения сосульки, взыскав с жилищно-экплуатационной службы 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщил РИА Новости адвокат семьи пострадавшей.
Приватизация крупнейшей УК Тулы оспаривается в суде
Руководство ОАО "Управляющая компания города Тула" подало апелляционную жалобу на решение арбитража, отменившего приватизацию компании, сообщила РИА Новости пресс-секретарь 20-го арбитражного апелляционного суда Алиса Жарская.
Кущевских судей сняли с должностей по итогам проверки судов
Прекращение полномочий мировых судей Кущевского района Николая Данильченко и Игоря Манило явилось результатом проверок судебной системы Краснодарского края, следует из текста решения Квалификационной коллегии судей (ККС), опубликованного в среду на сайте краевого суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.