Суд признал законным арест экс-главы Международного банка развития
Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего председателя правления Международного банка развития Рустама Клеблеева, обвиняемого в попытке рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы суда.
Мосгорсуд признал законным приговор по делу об "автоподставах"
Мосгорсуд в среду признал законным обвинительный приговор в отношении шести обвиняемых в инсценировках ДТП (так называемых "автоподставах") на дорогах столицы, получивших от семи до девяти лет колонии, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы суда.
Суд в Москве принял иск к "Капитал Туру" почти на 50 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал самый крупный на сегодняшний день иск к туроператору "Капитал Тур": туроператор "ГрандТур" требует взыскать с должника 49,718 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Взыскание с ООО "АТТА Ипотека" около 970 млн руб законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ООО "АТТА Ипотека", российской небанковской рефинансирующей компании, на взыскание с нее по иску ООО "Тураналем Финанс" (российская "дочка" казахстанского БТА Банка) 969,9 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Архивные дела репрессированных останутся секретными в течение 75 лет
Верховный суд (ВС) РФ установил законность 75-летнего запрета на доступ исследователей к архивным делам репрессированных в период существования СССР, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Музыкант Анатолий Рябов освобожден под залог
Мосгорсуд освободил под залог в полтора миллиона рублей преподавателя центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.Чайковского Анатолия Рябова, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней ученицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 14 февраля первый иск Батуриной к НТВ
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 февраля основные слушания по иску супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемая в убийстве супругов-ветеранов частично признала вину
Уроженка Казахстана Татьяна Власова, обвиняемая в убийстве и ограблении супругов-ветеранов Великой Отечественной войны в апреле 2010 года в Москве, частично признала свою вину, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд отклонил иск ВТБ о банкротстве эмитента облигаций Mirax Group
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление банка ВТБ о признании несостоятельной структуры Mirax Group - ООО "МГ Групп" (прежнее наименование - ООО "Миракс Групп"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-директора ХК "Забайкалец" будут судить за присвоение 2,5 млн руб
Следствие в среду передало в суд уголовное дело в отношении бывшего директора хоккейного клуба "Забайкалец" Игоря Затомского, обвиняемого в присвоении почти 2,5 миллиона рублей, выделенных клубу из бюджета на участие в чемпионате России, сообщила РИА Новости представитель краевого управления СК РФ Зоя Некрасова.
На Кузбассе арестован вероятный убийца семьи из четырех человек
Суд в Новокузнецке в среду арестовал подозреваемого в убийстве семьи из четырех человек в поселке Абагур-Лесной Новокузнецка, сообщила РИА Новости заместитель руководителя следственного управления по Новокузнецку СК РФ Элина Чепур.
Суд рассмотрит 2 февраля иск ЦБ о залоге по кредитам Межпромбанка
Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 2 февраля в предварительных слушаниях по иску Банка России к трем фирмам-залогодателям акций компаний ОПК "Судостроение" об обращении взыскания на залог по кредитам на сумму 32 миллиарда рублей, выданным Международному промышленному банку (Межпромбанк, МПБ), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Жилищный капитал" заявляет о погашении долга перед "СУ-155"
ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" в полном объеме выполнило обязательства по погашению возникшей задолженности по векселям перед компанией "СУ-155", из-за которой "СУ-155" потребовала в московском арбитраже банкротства "Жилищного капитала", рассказал РИА Новости в среду директор пресс-центра группы Игорь Ульянов.
<>
Главные новости