Действия главы Тулы в споре с горадминистрацией признаны незаконными
Центральный районный суд Тулы признал незаконными действия главы города-председателя городской думы Алисы Толкачевой, отклонившей нормотворческие инициативы горадминистрации, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Суд продлил срок содержания под стражей экс-депутата Госдумы Глущенко
Петербургский городской суд продлил еще на месяц срок содержания под стражей экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, обвиняемого в организации убийства трех человек на Кипре и вымогательстве, сообщил РИА Новости в четверг адвокат Глущенко Юрий Хабаров.
Суд рассмотрит иск экс-менеджера ФК "Открытие" к "Ведомостям"
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 2 февраля в предварительных слушаниях по иску бывшего директора отдела продаж ФК "Открытие" Максима Баклунова к ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающему газету "Ведомости", о защите чести, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отказал экс-начальнику тульской ГИБДД в восстановлении на работе
Центральный районный суд Тулы в четверг отказал в восстановлении на работе бывшему начальнику УГИБДД по Тульской области Игорю Коновалову, задержанному в августе прошлого года в Турции по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Осужден житель ЕАО, заперший приятеля на балконе в 20-градусный мороз
Биробиджанский городской суд Еврейской автономной области приговорил к девяти месяцам колонии общего режима местного жителя, запершего своего друга на балконе в 20-градусный мороз, в результате чего мужчина скончался от переохлаждения, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда ЕАО Наталья Трофимова.
Решение об отмене передачи "налога на болванки" РСП будет обжаловано
Росохранкультура собирается обжаловать решение арбитража Москвы, который по заявлению Российского общества по смежным правам (РОСП) 25 января признал незаконной аккредитацию Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей, заявил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) замначальника правового управления ведомства Сергей Кочешев.
Суд подтвердил законность взыскания с "Техносилы" $21,5 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ООО "Группа компаний СВ" (владеет товарным знаком "Техносила") на решение суда, который взыскал с компании в пользу банка "Петрокоммерц" 21,515 миллиона долларов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Пиротехника "Хромой лошади" проверят на вменяемость
Суд в четверг удовлетворил ходатайство защиты одного из обвиняемых по делу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", пиротехника заведения Игоря Дербенева, которая попросила провести экспертизу его психического здоровья, передает корреспондент РИА Новости.
Отбор присяжных по делу об убийстве Маркелова отложен до 15 февраля
Мосгорсуд в четверг перенес на 15 февраля отбор коллегии присяжных заседателей по делу в отношении Никиты Тихонова и его гражданской жены Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд взыскал с Межпромбанка 1 млрд рублей по иску "Северстали"
Арбитражный суд Москвы в четверг взыскал с ЗАО "Международный Промышленный Банк" (МПБ) сенатора Сергея Пугачева 1,075 миллиарда рублей по иску ОАО "Северсталь" бизнесмена Алексея Мордашова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд возвратил заявление о банкротстве "Почты России"
Арбитражный суд Москвы возвратил компании "Панорама ТВ-Страна", издателю телегида "Панорама ТВ", заявление о признании несостоятельным (банкротом) ФГУП "Почта России", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иркутский предприниматель получил условный срок за вырубку деревьев
Осинский районный суд (Иркутская область) приговорил генерального директора ООО "Маском" Владислава Масалова, обвиняемого в незаконной рубке деревьев, к 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, говорится в сообщении областной прокуратуры.
Суд не стал запрещать ограничение льготного проезда в Новосибирске
Новосибирский областной суд в четверг отказал прокурору области в удовлетворении иска с требованием отменить постановление губернатора, ограничивающее права льготников на бесплатный проезд на транспорте, что привело к социальным волнениям, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Кошелева.
<>