Врачи рекомендуют пока не допрашивать пострадавшую в ДТП с Минхом
Пострадавшая в дорожной аварии с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате которой погиб водитель чиновника, Алена Ярош переведена из послеоперационной в обычную палату, но медики советуют пока ее не допрашивать, сообщил в четверг РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.
На Кубани арестован восьмиклассник, подозреваемый в убийстве
Апшеронский районный суд Краснодарского края арестовал восьмиклассника по подозрению в убийстве подростка в станице Нефтяная, сообщила в четверг пресс-служба краевой прокуратуры, не уточнив дату ареста.
ВС РФ отказался рассмотреть иск внука Сталина к Госдуме
Верховный суд (ВС) РФ отказался рассматривать иск внука Сталина Евгения Джугашвили, требовавшего с Госдумы РФ 100 миллионов рублей за возложение на советское руководство ответственности за расстрел польских военных в Катыни, сообщил в четверг РАПСИ представитель Джугашвили Леонид Жура.
Защита считает незаконным преследование пермского депутата Агишева
Адвокат и супруга арестованного в среду депутата законодательного собрания Пермского края Андрея Агишева, который обвиняется в незаконном предпринимательстве, назвали уголовное преследование парламентария незаконным и заявили, что оно является следствием попытки рейдерской атаки на бизнес, в котором задействована жена Агишева, и коррупции в высших органах власти.
ВС РФ признал законным продление до апреля ареста Антонины Бабосюк
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу защиты вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, которая оспаривала очередное продление ареста предпринимательницы, сообщила РАПСИ адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина.
Суд назначил дату слушаний по иску оппозиционных политиков к Путину
Савеловский суд Москвы назначил на 14 февраля слушания по существу по иску оппозиционных политиков Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова о защите чести и достоинства, ответчиком по которому назначен премьер-министр РФ Владимир Путин, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на одно из продлений ареста Ходорковскому
Президиум Мосгорсуда в пятницу, 4 февраля, рассмотрит надзорное производство Верховного суда РФ, касающееся одного из продлений срока содержания под стражей экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщил РАПСИ адвокат экс-главы ЮКОСа Вадим Клювгант.
Охранника ЧОПа в Туве судят по делу об избиении милиционера
Следственные органы направили в суд уголовное дело 24-летнего сотрудника одного из частных охранных предприятий Тувы, который обвиняется в избиении милиционера, сообщает в четверг республиканское следственное управление СК РФ.
<>