Суд определит место жительства дочерей топ-менеджера "Атона"
Мосгорсуд в пятницу назначил на 28 февраля заседание по рассмотрению жалобы топ-менеджера инвестиционной компании "Атон" Александра Судакова на решение, согласно которому две его несовершеннолетние дочери должны жить с матерью - его бывшей женой Натальей Палуй, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Судакова Виктория Данильченко.
Самарская область объявила конкурс на взыскание с Березовского долга
Самарская область разместила на сайте госзакупок объявление о конкурсе на оказание юридических услуг, связанных с взысканием с Бориса Березовского и Юлия Дубова 353 миллионов рублей, деньги должны поступить в областной бюджет по решению Красногорского городского суда, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Самарской области.
Арест обвиняемого в организации нападения на Фетисова продлен до мая
Химкинский городской суд продлил арест чиновника горадминистрации Химок Андрея Чернышева, обвиняемого в организации нападения на подмосковного эколога Константина Фетисова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу "Останкино" по спору за бренд "Человек и закон"
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 24 февраля жалобу ЗАО "Телекомпания "Останкино" на решение суда об отказе в запрете издавать журнал "Человек и закон", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил незаконность взыскания с "Восток-сервиса" 1,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность доначисления на компании группы "Восток-сервис", крупного производителя и продавца спецодежды, 1,303 миллиарда рублей налогов, пеней, и штрафов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил приговор напавшему на актера Зиброва
Кассационная инстанция петербургского городского суда оставила в силе приговор Петроградского районного суда, приговорившего к трем годам колонии обидчика актера Андрея Зиброва, который лишился глаза после того, как мужчина выстрелил ему в лицо, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Зиброва Леонид Гержой.
Суд признал законными обвинения, предъявленные Квачкову
Лефортовский суд Москвы в пятницу признал законным предъявление полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову обвинений по второму делу - в организации вооруженного мятежа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Квачкова Алексей Першин.
Избирком Костромы выплатит компенсацию снятому с выборов кандидату
Ленинский районный суд Костромы обязал избирательную комиссию выплатить костромичу Борису Алексееву компенсацию за отказ в регистрации его в качестве кандидата в депутаты думы Костромы, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы суда Нина Иоффе.
Суд по делу о нападении на редактора RT продолжится 16 февраля
Судебное разбирательство по делу о нападении с применением травматического оружия на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву перенесено на 16 февраля. Такое решение было принято в пятницу на судебном заседании Таганского районного суда Москвы, сообщает пресс-служба канала.
Суд рассмотрит жалобу на отмену штрафа каналу "Звезда" за ролик с Джоли
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 21 февраля жалобу на отмену взыскания с телеканала "Звезда" 200 тысяч рублей в пользу ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, за незаконное использование видеоролика с участием Анджелины Джоли, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Оставлен без движения иск к Малому театру из-за "Зимней сказки"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 1 марта иск ООО "Трейд-Стандарт" к ФГУК "Государственный академический Малый театр России" о расторжении госконтракта на создание интермедии к новогодним представлениям театра "Зимняя сказка в Малом" и взыскании около 300 тысяч рублей расходов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иркутский суд приостановил строительство гипсокартонного завода Knauf
Нукутский райсуд Иркутской области по ходатайству прокуратуры приостановил строительство крупнейшего в России завода по производству гипсокартонных листов, инвестором которого является компания Knauf, крупный производитель стройматериалов для внутренней и внешней отделки, сообщает областная прокуратура, не уточняя дату вынесения решения.
Ростовский суд оштрафовал сотрудника водоканала за загрязнение реки
Батайский городской суд Ростовской области приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей сотрудника городского водоканала, из-за которого, по мнению суда, произошло загрязнение реки Малый Койсуг сточными водами и погибло более 2 тысяч рыб и 16 тысяч раков, сообщает прокуратура области, уточняя, что приговор в законную силу не вступил.
Жалобу на одно из продлений ареста Ходорковскому рассмотрят 18 февраля
Мосгорсуд назначил на 18 февраля процесс по надзорной жалобе на продление экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву срока содержания под стражей с августа по ноябрь 2010 года, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.