Суд в Ростове подтвердил виновность "Мегафона" в навязывании услуг
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции о законности выводов управления ФАС по Ростовской области, признавшего ОАО "Мегафон" виновным в злоупотреблении доминирующим положением в части навязывания абонентам услуги по определению "скрытых" номеров, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
Мэр Тулы оспаривает решение об отмене выговора бывшему сити-менеджеру
Глава Тулы - председатель Тульской городской думы Алиса Толкачева направила кассационную жалобу на решение Центрального районного суда, признавшего незаконным наложенное ею на экс-главу администрации Михаила Иванцова дисциплинарное взыскание, сообщила РИА Новости пресс-секретарь судебного департамента региона Ольга Дячук.
Обвиняемые в убийстве супружеской пары осуждены в Москве
Мосгорсуд приговорил Евгения Юдина к пожизненному сроку заключения, а Николая Плюхина - к 22 годам лишения свободы за убийство супружеской пары предпринимателей в Москве в феврале 2010 года, а также за ограбление ряд квартир, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвинение не настаивает на реальном сроке для ударившего Кресса
Сторона обвинения не будет настаивать на обязательном лишении свободы жителя Томска Сергея Зайкова, ударившего губернатора Томской области, так как в данном случае гораздо важнее дать уголовно-правовую оценку его поступку, заявил журналистам прокурор области Василий Войкин.
Батурин проиграл в суде спор за участки в МО стоимостью 115 млн руб
Одинцовский городской суд Московской области отклонил иск бизнесмена Виктора Батурина о признании недействительной сделки купли-продажи земельных участков и жилого строения общей стоимостью около 115 миллионов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Экс-милиционер осужден на Колыме на десять лет за пересылку наркотиков
Магаданский городской суд признал бывшего сотрудника милиции Геворка Мурадяна виновным в незаконном приобретении и пересылке наркотиков и приговорил его к десяти годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель суда, не уточнив дату вынесения приговора.
Суд подтвердил предписание о недостоверности рекламы с гербом РФ
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа подтвердил законность предписания ФАС РФ о недостоверности рекламы с использованием изображения герба России, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Арбитраж в Москве вернул без рассмотрения заявление о банкротстве ВСК
Арбитражный суд Москвы вернул ООО "ПКФ "Ниссаталь" (город Армавир) его заявление о несостоятельности одного из крупнейших российских страховщиков - ОАО "Военно-страховая компания" (ВСК), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд признал незаконным ввод крупнейшего на побережье Байкала отеля
Иркутский районный суд по требованию Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры признал незаконным ввод в эксплуатацию крупнейшего на побережье Байкала гостинично-туристического комплекса "Маяк", говорится во вторник в сообщении прокуратуры без уточнения даты суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.