МОСКВА, 8 фев - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы вернул ООО "ПКФ "Ниссаталь" (город Армавир) его заявление о несостоятельности одного из крупнейших российских страховщиков - ОАО "Военно-страховая компания" (ВСК), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Он уточнил, что заявление возвращено по ходатайству самого заявителя, который сообщил суду, что задолженность перед ним погашена в полном объеме.

Суд ранее оставлял заявление ООО "ПКФ "Ниссаталь" без движения до 28 февраля. Как отметила в определении судья Лариса Кравчук, заявитель не приложил к обращению в суд выписку из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения истца и ответчика.

В картотеке судебных актов арбитражной системы вступившие в силу решения судов о взыскании денежных средств с ВСК в пользу заявителя отсутствуют. Комментариями сторон РАПСИ не располагает.

Страховой дом ВСК (ОАО "Военно-страховая компания") работает на российском рынке с 1992 года, предлагает более 100 современных страховых продуктов и входит в число лидеров по основным видам страхования в России. ВСК объединяет более 600 филиалов и отделений во всех субъектах РФ.

Чистая прибыль ВСК в 2009 году по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) увеличилась в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года на 68% - до 1,016 миллиарда рублей.

ООО "ПКФ "Ниссаталь" согласно справочнику предприятий зарегистрировано в Краснодарском крае и занимается выпечкой хлеба и хлебобулочных изделий.