МАГАДАН, 8 фев - РАПСИ, Людмила Щербакова. Магаданский городской суд признал бывшего сотрудника милиции Геворка Мурадяна виновным в незаконном приобретении и пересылке наркотиков и приговорил его к десяти годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель суда, не уточнив дату вынесения приговора.

"Суд установил, что Мурадян вступил в сговор с еще одним бывшим сотрудником милиции и договорился о незаконном приобретении наркотиков с целью их сбыта. В конце января 2009 года за пределами Магаданской области Мурадян приобрел гашишное масло, спрятал наркотик в запасную часть к автомобилю и отправил посылку на судне из морского порта Владивостока в Магадан", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Магадане Мурадяна и его подельника задержали при передаче наркотиков. Однако сообщнику Мурадяна удалось скрыться, он был объявлен в розыск и задержан. Его этапируют в Магадан из Москвы. В отношении беглеца возбуждено отдельное уголовное дело.

"Суд признал Мурадяна виновным в незаконной пересылке наркотиков в особо крупном размере и приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - отметил представитель суда.

Он уточнил, что приговор в законную силу не вступил.