МОСКВА, 10 фев - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда, рассматривающая дело об убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, в понедельник удалится на вынесение вердикта, объявил в четверг на последнем заседании по данному делу судья Дмитрий Фомин.

"В понедельник будет последний день вашей работы. С утра мы обсудим вопросы, затем я обращусь к вам с напутственным словом, которое у меня уже готово и займет чуть более часа, после чего вы удалитесь на вынесение вердикта", - обратился Фомин к присяжным.

Суд в четверг завершил прения сторон, заслушав реплики адвокатов, и последние выступления подсудимых.

В своем последнем слове предполагаемый организатор убийства губернатора Мартин Бабакехян просил присяжных соблюдать объективность и поверить доводам защиты. "Я на протяжении всего времени не лукавил и не изворачивался. От вашего справедливого решения зависит не только моя судьба, но и судьба моей большой семьи", - обратился к коллегии подсудимый.

Другие четверо обвиняемых также заявили об отрицании вины и несогласии с позицией прокуратуры.

В завершающей части заседания судья Фомин огласил 49 вопросов, которые после обсуждения сторонами в понедельник, будут поставлены перед присяжными.