МОСКВА, 11 фев - РАПСИ. Мосгорсуд в пятницу приговорил уроженку Казахстана Татьяну Власову к 23 годам лишения свободы, а ее сына Дмитрия - к 15 годам заключения за убийство и ограбление супругов-ветеранов Великой Отечественной войны в апреле 2010 года в Москве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Убийство, произошедшее в канун юбилея Победы, вызвало большой общественный резонанс. Тела пенсионеров Евгения Пранцузова, 1926 года рождения, и его супруги Анны Бондаренко, 1927 года рождения, с огнестрельными ранениями были обнаружены 12 апреля прошлого года.

Обвиняемые были задержаны по горячим следам. Ими оказались племянница убитой пенсионерки и ее сын.

Савеловский суд Москвы 7 мая 2010 года санкционировал арест фигурантов дела. По данным следствия, убийство было совершенно с целью грабежа. После совершения убийства обвиняемые похитили паспорта потерпевших и сберкнижку, с которой впоследствии сняли 300 тысяч рублей.

В ходе судебного процесса Власова частично признала свою вину, сознавшись в убийстве, мошенничестве и хищении паспорта, однако причастность к грабежу она отрицала. Ее сын отрицал вину.