Оппозиционеры не смогли отсудить миллион у Путина
Савеловский суд Москвы отказался взыскать миллион рублей с премьер-министра РФ Владимира Путина в пользу оппозиционных политиков Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подсудимые по делу об убийстве губернатора Колымы признаны виновными
Коллегия присяжных Мосгорсуда в понедельник вынесла обвинительный вердикт по делу об убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Общество вправе оценивать судебные решения по резонансным делам
Недопустимость воздействия на судей с помощью административных методов не означает невозможности общественной реакции на деятельность судебной системы - в виде обсуждения, анализа и оценки, в том числе, и решений по отдельным делам, говорится в письме председателя Конституционного суда (КС) РФ Валерия Зорькина, размещенном в понедельник на официальном сайте КС РФ.
Суд отложил до 15 марта первый иск Батуриной к НТВ
Арбитражный суд Москвы отложил до 15 марта рассмотрение иска супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Первый номер нового журнала "Судья" посвящен взаимодействию со СМИ
Вышел в свет первый номер нового журнала судейского сообщества "Судья", он посвящен взаимодействию судейского сообщества и прессы, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в редакции издания.
Суд подтвердил незаконность отключения горячей воды неплательщикам
Арбитражный суд Воронежской области подтвердил законность решения областного управления ФАС, которое признало нарушением антимонопольного законодательства отключение горячей воды в многоквартирном доме, осуществленное муниципальным коммунальным предприятием (МКП) "Воронежтеплосеть" с целью воздействия на неплательщиков, сообщила пресс-служба воронежского УФАС.
"Роснефти" отказано в переоценке норм закона об акционерных обществах
Конституционный суд (КС) РФ вынес определение по заявлению крупнейшей российской нефтяной компании (НК) ОАО "Роснефть", просившей проверить конституционность норм закона "Об акционерных обществах" - КС отказал компании в дальнейшем рассмотрении жалобы и вынесении по ней постановления, сообщил РАПСИ представитель суда.
Адвокат Лебедева считает "полезными" для защиты заявления Васильевой
Адвокат бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева Константин Ривкин считает, что заявления пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Натальи Васильевой, которая утверждает, что приговор экс-главе ЮКОСа Ходорковскому и Лебедеву был навязан председателю Хамовнического суда Виктору Данилкину, могут оказаться "весьма полезными" для защиты.
Суд арестовал милиционера, подозреваемого в подрыве гранатой депутата
Суд в понедельник арестовал инспектора ГИБДД, подозреваемого в убийстве депутата Ирбитской городской думы Александра Барыбина с помощью гранаты на "растяжке", сообщил РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Свердловской области.
Суд в Москве удовлетворил иск миноритария Навального к "Транснефти"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск миноритарного акционера Алексея Навального к компании "Транснефть" об истребовании протоколов заседаний совета директоров за 2009-2010 годы, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
В Челябинске судят женщину, избившую милиционера букетом цветов
Следствие направило в суд Челябинска уголовное дело в отношении жительницы города, обвиняемой в том, что укусила милиционера за руку и ударила его букетом цветов по лицу, сообщает в понедельник следственное управление Следственного комитета РФ по области.
Решение по вопросу о продлении ареста вице-мэру Новосибирска отложено
Новосибирский областной суд в понедельник перенес на 15 февраля оглашение решения по вопросу продления срока содержания под стражей вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца - бывшего советника губернатора области по спорту Александра Солодкина-старшего, сообщили журналистам адвокаты обвиняемых.
Экс-глава Международного банка развития останется под стражей
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей бывшего председателя правления Международного банка развития Рустама Клеблеева, обвиняемого в попытке рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы суда.
Суд освободил под залог в 50 млн рублей основателя "Макси-групп"
Чкаловский районный суд Екатеринбурга на заседании в понедельник освободил под залог в 50 миллионов рублей основателя и миноритарного акционера металлургического холдинга "Макси-групп" Николая Максимова в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.