МОСКВА, 14 фев - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей бывшего председателя правления Международного банка развития Рустама Клеблеева, обвиняемого в попытке рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы суда.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу экс-банкира и его защиты на продление ареста. Клеблеев будет находиться под стражей как минимум до 31 марта 2011 года.

По данным следствия, в апреле прошлого года обвиняемый решил присвоить здание на улице Рочдельская, которое принадлежало на праве собственности ООО "Спектор".

В мае 2010 года Клеблеев, а также бывший замначальника отдела комплекса экономической политики и развития Москвы Сергей Греков и неустановленный соучастник совершили попытку рейдерского захвата здания, но Греков был задержан оперативниками, поэтому довести задуманное до конца им не удалось по не зависящим от них обстоятельствам, считает следствие.

Клеблееву и Грекову вменяются статьи 30 УК РФ и 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Им грозит до десяти лет лишения свободы.