ЧЕЛЯБИНСК, 14 фев - РАПСИ. Следствие направило в суд Челябинска уголовное дело в отношении жительницы города, обвиняемой в том, что укусила милиционера за руку и ударила его букетом цветов по лицу, сообщает в понедельник следственное управление Следственного комитета РФ по области.

По его данным, 16 июля 2010 года ночью у дома 40 по улице Воровского в Челябинске женщина трижды ударила букетом по лицу милиционера патрульно-постовой службы УВД по городу, после чего укусила его за руку. Женщине удалось скрыться. Ее местонахождение было установлено только в конце января 2011 года.

"Следственным отделом по Центральному району Челябинска завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный райсуд Челябинска для рассмотрения по существу.