Подтвержден арест предполагаемого помощника смертника из "Домодедово"
Верховный суд Ингушетии оставил в силе решение Магасского суда об аресте Умара Аушева, обвиняемого в помощи террористу-смертнику, взорвавшему себя в аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в судебных органах республики.
Избитая новосибирская учительница не приняла извинений своего обидчика
Новосибирская учительница начальных классов Ирина Исакова, избитая прямо в школе отчимом второклассницы, не приняла извинений обвиняемого, который вел себя в суде вызывающе, передает корреспондент РИА Новости.
Суд утвердил мировое соглашение по иску к Амурскому кабельному заводу
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Дальневосточная кабельная инвестиционная компания" (ДКИК) к ОАО "Амурский кабельный завод" (АКЗ, Хабаровск) о взыскании около 913,563 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил законность ареста лидера "Левого фронта" Удальцова
Тверской суд Москвы оставил без изменения решение о десятидневном административном аресте, назначенном лидеру движения "Левый фронт" Сергею Удальцову за неподчинение милиции после акции "День гнева" в субботу, 12 февраля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь движения Анастасия Удальцова.
Двое чеченских милиционеров арестованы за дебош в Ростовской области
Аксайский районный суд Ростовской области санкционировал арест двух сотрудников милиции одной из республик северокавказского округа, устроивших дебош в кафе и сбивших милиционера при попытке скрыться на автомобиле, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по области.
Прекращено производство по иску строителей к "Усадьбе Деда Мороза"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ЗАО УСК "Вертикаль" о взыскании с государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Московская усадьба Деда Мороза" 2,2 миллиона рублей долга, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Судья Данилкин пока не будет просить возбудить дело против Васильевой
Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин заявил, что не будет до рассмотрения кассации по делу "ЮКОСа" обращаться в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении пресс-секретаря суда Натальи Васильевой, обвинившей судью в том, что он написал приговор по "второму делу Михаила Ходорковского" под давлением Мосгорсуда.
Обвиняемый в избиении учительницы в Новосибирске осужден на 9 месяцев
Мировой суд Первомайского района Новосибирска приговорил к девяти месяцам исправительных работ местного жителя Дениса Вожегова, признанного виновным в избиении учительницы начальных классов Ирины Исаковой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд ограничил адвокатам ректора СГМУ срок ознакомления с делом
Суд удовлетворил ходатайство следственного комитета Архангельской области об ограничении адвокатам ректора Северного государственного медицинского университета Павла Сидорова, обвиняемого в получении взяток, срока ознакомления с материалами уголовного дела, сообщает областное управление СКР.
Для обвиняемых в убийстве губернатора Колымы просят от 15 до 25 лет
Гособвинение в среду попросило приговорить на сроки от 15 до 25 лет четверых подсудимых, признанных коллегией присяжных виновными в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова в 2002 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Избившего учительницу в Новосибирске просят осудить на 1,5 года
Государственный обвинитель потребовал приговорить к 1,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима местного жителя Дениса Вожегова, обвиняемого в избиении учительницы начальных классов Ирины Исаковой.
Наталью Васильеву могут уволить из Хамовнического суда - адвокат
Адвокаты пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Натальи Васильевой, заявившей, что приговор по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского якобы был написан по указанию Мосгорсуда, не исключают, что ее уволят по итогам служебной проверки, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Ирина Хрунова.
Принят отказ от банкротства Волгоградского судостроительного завода
Арбитражный суд Волгоградской области зарегистрировал ходатайство ООО "Техногрупп" о возвращении заявления о признании банкротом ОАО "Волгоградский судостроительный завод" (ОАО "ВгСЗ"), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Помощница судьи Данилкина наняла адвокатов
Пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, которая ранее заявила, что приговор по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского якобы был написан по указанию Мосгорсуда, наняла адвокатов для представления ее интересов, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", которая предоставила Васильевой защитников.
Арбитраж отказал во введении процедуры наблюдения в ЗАО "Трест МСМ-1"
Арбитражный суд Москвы отказал во введении процедуры наблюдения в ЗАО "Трест МСМ-1", являющегося старейшим строительным трестом Москвы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.