Наталья Васильева пока не думает об увольнении
Сотрудница Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, выступившая в СМИ с "откровениями" о том, как выносился приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, заявила, что пока не думала об увольнении.
Тульский суд ограничил свободу женщине, по вине которой умерла ее дочь
Плавский районный суд Тульской области приговорил к двум годам ограничения свободы женщину, которая уронила на пол трехмесячного ребенка и обвинила в его смерти свою семилетнюю дочь, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Зинаида Каминская.
Суд отклонил иск Юрченко о незаконности увольнения из "Связьинвеста"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск бывшего гендиректора ОАО "Связьинвест" Евгения Юрченко о признании недействительным решения собрания акционеров компании, которым он был уволен со своей должности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Троих сотрудников УБЭП осудили в Москве по делу о хищении пиротехники
Трое бывших оперуполномоченных управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы получили от трех до пяти лет колонии за превышение полномочий, повлекшем хищение у частной фирмы пиротехнической продукции на 4,8 миллиона рублей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина
Арбитраж зарегистрировал новый иск мэрии Москвы к "Интеко"
Арбитражный суд Москвы в пятницу зарегистрировал иск столичного правительства к компании ЗАО "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, ООО "Доходный дом "Базис и компания" и национальному исследовательскому ядерному университету "МИФИ", сообщил РАПСИ представитель суда.
Присяжные сочли Рыно и Скачевского виновными еще в одном убийстве
Присяжные в пятницу вынесли обвинительный вердикт националистам Артуру Рыно и Павлу Скачевскому, ранее уже осужденных за преступления на национальной почве и обвинявшихся в еще одном убийстве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Аграновский.
Батурина будет судиться со СМИ из-за данных о 13 млрд руб на ее счетах
Президент ЗАО "Интеко", супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина собирается подать в суд на СМИ, озвучившие интерпретацию заявления представителя следственного комитета при МВД РФ по поводу обысков в "Интеко", из которой следовало, что на личных счетах предпринимательницы нашли незаконно присвоенные деньги.
Суд рассмотрит дело заключенного, сбежавшего во время уборки снега
Волосовский районный суд Ленинградской области рассмотрит уголовное дело заключенного, совершившего в начале декабря 2010 года побег во время уборки снега за территорией колонии-поселения, сообщила в пятницу областная прокуратура, не уточняя дату передачи дела в суд.
Иск "Русала" о предоставлении документов "Норникеля" отложен до марта
Арбитражный суд Красноярского края перенес на 4 марта рассмотрение по существу иска ООО "ОК Русал Управление Инвестициями" к ОАО "ГМК "Норильский никель" о предоставлении пакета документов, касающихся хозяйственной деятельности ГМК, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Главу саратовской фирмы судят за продажу неликвидных авиадеталей
Кировский районный суд Саратова 22 февраля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении коммерческого директора местной фирмы, которого обвиняют в крупном мошенничестве, связанном с продажей неликвидных авиадеталей на предприятие оборонно-промышленного комплекса РФ.
Суд в Северной Осетии арестовал милиционера, подозреваемого в убийстве
Суд арестовал сотрудника МВД Северной Осетии, подозреваемого в убийстве подростка в июле 2010 года, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления СКР, не уточнив дату вынесения решения.
Оспорено решение о созыве собрания акционеров Банка Москвы
Миноритарный акционер Банка Москвы - ООО "Джи Си Эм", конечным собственником которого является GCM Russia Opportunities Fund - офшор с Каймановых островов, обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о признании недействительным решения совета директоров банка о созыве 21 февраля внеочередного собрания акционеров, в повестку которого внесены вопросы о досрочном прекращении полномочий совета директоров и об избрании его нового состава, сказал РИА Новости источник, близкий к компаниям.
Осужден организатор кражи 6 млн рублей у воронежской семьи
Суд приговорил одного из организаторов кражи в декабре 2009 года 6 миллионов рублей у воронежской семьи к шести годам лишения свободы, двое соучастников преступления получили по три года колонии, сообщает областная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.