Ходорковскому можно было вынести и более суровое наказание - Данилкин
Экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому по нормам Уголовного кодекса РФ можно было назначить и более суровое наказание, чем 14 лет колонии, заявил председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин в эфире программы "Человек и закон".
Данилкин заявляет, что ему угрожали во время оглашения приговора
Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин, приговоривший в конце 2010 года экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии за хищение нефти, рассказал, что ему поступали угрозы во время процесса, а в ходе оглашения приговора ему выделили охрану.
Экс-гендиректор новосибирского ФОМСа обжаловала свое увольнение в суде
Бывший генеральный директор новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования (НОФОМС) Елена Гамарник в четверг подала в суд заявление с требованием отменить распоряжение правительства региона об ее увольнении и восстановить в должности.
Васильева не имела доступа к документам по "делу ЮКОСа" - Данилкин
Пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева не имела доступа ни к процессу, ни к приговору по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, заявил в четверг в передаче "Человек и закон" Виктор Данилкин, председатель Хамовнического суда Москвы, который в конце 2010 года приговорил Ходорковского к 14 годам колонии за хищение нефти.
Пятигорский суд добавил 3 года осужденному за донос на прокурора
Пятигорский городской суд в четверг добавил к сроку ранее осужденного мужчины еще три года колонии строгого режима за ложный донос о вымогательстве прокурором у него 2 миллионов рублей, сообщил РИА Новости помощник судьи Астемир Подлужный.
Суд наложил арест на имущество Рафановича по иску Пугачевой
Калининский районный суд Тверской области удовлетворил в полном объеме иск певицы Аллы Пугачевой об обращении взыскания на имущество экс-банкира Олега Рафановича, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Алексеева.
Суд обязал музей вернуть подаренные иконы наследникам де Буара
Пресненский суд Москвы в четверг обязал Пушкинский музей вернуть 75 ранее подаренных икон наследникам известного коллекционера Михаила де Буара, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг адвокат Руслан Коблев.
Суд Майкопа признал виновным автора статей для сайтов боевиков
Майкопский городской суд в четверг приговорил Александра Артеева, обвинявшегося в написании статей экстремистской направленности, к трем с половиной годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд приговорил к 10 годам националистов Рыно и Скачевского
Мосгорсуд в четверг приговорил националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, ранее осужденных за преступления на национальной почве и обвиненных в убийстве, к 10 годам лишения свободы каждого, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Советнику президента стыдно за инцидент в Хамовническом суде
В ситуации, кто на самом деле писал приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева надо досконально разобраться, это должны сделать органы судейского сообщества, сказал в четверг советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев в ходе пресс-ланча с главными редакторами СМИ, организованного РИА Новости.
Пресс-секретарь Хамовнического суда не уволена, она все еще в отпуске
Пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Наталью Васильеву, выступившую со скандальным заявлением о том, что приговор экс-главе ЮКОСу Михаилу Ходорковскому якобы выносили под давлением Мосгорсуда, из штата никто не увольнял, она по-прежнему находится в отпуске.
Обвинение требует по 10 лет для националистов Рыно и Скачевского
Гособвинение на процессе в Мосгорсуде в четверг потребовало приговорить к десяти годам лишения свободы каждого националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, уже осужденных за преступления на национальной почве и обвиняемых в третьем убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бывший судья из Татарстана признан виновным в организации убийства
Коллегия присяжных в столице Татарстана в четверг признала бывшего федерального судью виновным в организации убийства, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя республиканского управления СК РФ Эдуард Абдуллин.
Процесс по иску к Артемию Троицкому начнется 23 марта
Гагаринский суд Москвы назначил на 23 марта рассмотрение иска отставного майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести и достоинства и взыскании полумиллиона рублей с известного музыкального критика Артемия Троицкого, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Петр Черник.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.