РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 фев - РАПСИ, Юлия Насулина. Ростовский областной суд в пятницу оставил без изменения решение суда нижестоящей инстанции, постановившего отпустить вора в законе Нодари Асояна под залог в миллион рублей в случае его уплаты в течение трех дней, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.

По данным главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу, 37-летний Асоян с 2002 по 2006 годы был членом организованной преступной группы воров-карманников, а также участвовал в разбойных нападениях в Ростове-на-Дону.

С августа 2008 года он находился в международном розыске по каналам Интерпола. Через два месяца его задержали на территории Греции, а в 2011 году экстрадировали в Россию.

Ленинский суд 28 января вынес постановление об избрании Асояну меры пресечения в виде залога в размере миллион рублей, однако прокуратура обжаловала данное решение.

"Сегодня суд рассмотрел кассационное представление прокуратуры. Решение Ленинского суда оставлено без изменения", - сказал собеседник агентства, уточнив, что суд определил трехдневный срок на уплату залога.

"В случае если залог уплачен не будет, Асоян останется под стражей", - отметил представитель суда.