Художник Трушевский получил пять лет колонии за попытку изнасилования
Басманный суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы известного в петербургских кругах художника Илью Трушевского, признанного виновным в попытке изнасилования 17-летней студентки МГУ, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Дело тульского депутата, насмерть задавившего девушку, передано в суд
Следственные органы в Тульской области в среду направили в суд уголовное дело в отношении депутата местного собрания, который признался, что в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть 15-летнюю девушку, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Зинаида Каминская.
Основной тур конкурса "Правовая Россия" стартует 4 марта
Участниками основного тура Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия", в шестой раз организованном Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ и проводимом при информационном участии РАПСИ, который стартует 4 марта, стали 1080 человек.
Эксперты разработали новые критерии оценки уровня открытости судов
Институт развития свободы информации (ИРСИ) - негосударственная некоммерческая организация – с 1 марта приступил к мониторингу сайтов российских судов общей юрисдикции по новым правилам, согласованным с представителями судебных инстанций, говорится в пресс-релизе организации.
Суд сократил срок ареста одному из задержанных кубанских экологов
Туапсинский районный суд в среду сократил с семи до пяти суток срок административного ареста одному из четырех экологов, задержанных в воскресенье во время акции-пикника в лесу возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, сообщил РИА Новости представитель "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.
Мосгорсуд признал законность обвинений, предъявленных Квачкову
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу защиты полковника Владимира Квачкова на отказ Лефортовского суда Москвы признать незаконными предъявленные ему обвинения в организации вооруженного мятежа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело Виктора Батурина передано из Тверского суда в Пресненский
Тверской суд Москвы перенаправил в Пресненский суд столицы уголовное дело в отношении бизнесмена Виктора Батурина, который обвиняется в мошенничестве с недвижимостью, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Хасис продала жилье для финансирования правозащитников, заявил ее муж
Евгения Хасис, обвиняемая в соучастии в убийстве адвоката Станислава Маркелова, активно занималась правозащитной деятельностью, продав для финансирования правозащитного центра "Русский вердикт" свою квартиру, сообщил в среду на заседании Мосгорсуда обвиняемый в убийстве адвоката гражданский муж Хасис Никита Тихонов.
Суд признал законным арест члена арт-группы "Война" Николаева
Городской суд Санкт-Петербурга в среду признал законным решение о заключении в ноябре прошлого года под стражу члена арт-группы "Война" Леонида Николаева, обвиняемого в хулиганстве, сообщил РИА Новости адвокат Николаева Олег Быков.
ОЗПП просит суд признать, что Менделеев не создавал рецепт водки
Правозащитники в среду подали в суд иск с требованием обязать производителей водки убрать с этикетки ложную информацию о том, что 40-градусный напиток создан по классическому рецепту ученого-химика Дмитрия Менделеева, сообщили РАПСИ истцы.
Житель Тюмени осужден на десять лет за убийство матери
Центральный районный суд Тюмени приговорил к десяти годам колонии 29-летнего Дмитрия Плесовских, который, по версии следствия, задушил мать шнуром от утюга, сообщает в среду областная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.