Канделаки, Расторгуев и Винер поддержали российских судей
Более 50 представителей общественности и деятелей культуры выступили в четверг с открытым обращением против "информационного подрыва доверия" к судебной системе РФ в связи с приговором по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Судья по делу об убийстве адвоката Маркелова не взял самоотвод
Судья Александр Замашнюк, председательствующий на процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, отказал в удовлетворении заявления защиты об отводе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вывел из процесса об убийстве Маркелова защитника подсудимой
Мосгорсуд за неоднократные нарушения порядка судебного заседания исключил из состава защиты по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова защитника подсудимой Евгении Хасис Максима Короткова-Гуляева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ до июня может рассмотреть обобщение практики по потребкредитам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ может рассмотреть проект информационного письма, посвященного спорам в сфере потребительского кредитования, в течение весны, сообщил журналистам в четверг начальник управления частного права ВАС РФ Роман Бевзенко на конференции "Правовое регулирование потребительского кредитования".
ВС РФ вернул на пересмотр дело чиновника Минобороны Олега Сусса
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ вернула в суд первой инстанции дело в отношении бывшего заместителя начальника ФГУ "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей" (ЦУМРиВЭС) Минобороны РФ полковника запаса Олега Сусса, ранее оправданного по обвинению в получении взятки в 750 тысяч рублей.
Свидетель убийства Маркелова опознал Хасис благодаря ее красоте
Очевидец убийства адвоката Станислава Маркелова запомнил подсудимую Евгению Хасис, которая, по его словам, была поблизости от места преступления непосредственно перед его совершением, благодаря яркой внешности девушки, заявил в четверг свидетель Александр Попов на заседании Мосгорсуда.
Адвокат в Ставрополье получила пять лет за покушение на мошенничество
Ставропольский краевой суд приговорил адвоката города Георгиевска к пяти годам лишения свободы за покушение на мошенничество в размере 1,2 миллиона рублей, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя следственного управления СК по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Суд Тулы огласит приговор по делу о ДТП, в котором пострадал Шаманов
Зареченский районный суд Тулы в пятницу огласит приговор в отношении гражданина Таджикистана Давлатшо Элбегиева, протаранившего в конце октября прошлого года под Тулой служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова и полностью признавшего свою вину, сообщает из зала суда корреспондент РИА Новости.
Экс-руководитель красноярского "Красного креста" осуждена на 5,5 лет
Федеральный суд Центрального района Красноярска приговорил к 5,5 годам лишения свободы бывшего руководителя краевого отделения общероссийской общественной организации "Российский красный крест", признав ее виновной в присвоении более 3 миллионов рублей, сообщил в четверг представитель краевого ГУВД Владислав Горшков, не уточнив дату вынесения приговора.
Cуд отказался исключить доказательства из дела о ДТП с Шавенковой
Кировский райсуд Иркутска в четверг отклонил ходатайство защиты Анны Шавенковой, сбившей в декабре 2009 года двух человек на тротуаре, об исключении из материалов дела сразу нескольких доказательств, сообщил журналистам защитник пострадавшей стороны Виктор Григоров.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.