Члены ОПГ Солоника предстанут перед судом в Подмосковье
Главарь и трое участников ОПГ, сколоченной ранее "киллером №1" Александром Солоником, предстанут перед судом в Подмосковье по обвинению более чем в 20 убийствах на территории нескольких регионов, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Московской области.
Зачинщик бунта в ижевском интернате освобожден после приговора суда
Первомайский районный суд Ижевска (Удмуртия) в пятницу признал Артура Рубинчикова, обвиняемого в организации в январе прошлого года бунта в школе-интернате №2 Ижевска, виновным в хулиганстве и грабежах и приговорил его к одному году одному месяцу лишения свободы, сообщила РИА Новости адвокат Рубинчикова Людмила Кузнецова.
КС РФ просят проверить конституционность "налоговых" полномочий МВД
Российский бизнесмен Иван Черкасов обратился с запросом в Конституционный суд (КС) РФ о проверке на соответствие Основному закону страны указа главы государства от 11 марта 2003 года о передаче министерству внутренних дел полномочий налоговой полиции, сообщили РАПСИ в КС.
Белгородские суды начали извещать участников процессов СМС-сообщениями
Суды общей юрисдикции Белгородской области с марта приступают к извещению участников судебных процессов СМС-сообщениями, эта мера позволит повысить не только оперативность работы судов, но и сократить расходы, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Белгородского областного суда.
Пугачева требует аннулировать договоры Рафановича с кредиторами
Певица Алла Пугачева требует признать незаконными договоры займа между экс-банкиром Олегом Рафановичем и некоторыми его кредиторами, которые пытаются через суд взыскать деньги, одолженные финансисту, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Калининского суда Тверской области.
Насильное лечение наркоманов законно только по решению суда - юристы
Принудительное лечение наркоманов при всей своей благонамеренности является уголовно наказуемым преступлением, однако может быть допустимо при получении санкции суда, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) известные российские юристы.
Суд по делу клуба "Гнездо глухаря" продолжится 14 марта
Мосгорсуд перенес на 14 марта рассмотрение жалобы на приостановление на 15 суток работы столичного бард-клуба "Гнездо глухаря" за нарушение норм пожарной безопасности, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из зала суда.
Суд рассмотрит иск отрешенного от должности экс-мэра Волгограда
Суд Центрального района Волгограда по итогам предварительного заседания по иску экс-мэра Волгограда, обжалующего постановление губернатора об отрешении его от должности, назначил дату рассмотрения данного иска по существу на 11 марта, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защита националистов Рыно и Скачевского обжаловала приговор
Защита националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, в третий раз осужденных к 10 годам колонии за преступления на национальной почве, обжаловала обвинительный приговор, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.
Судья в отставке в Карелии лишен статуса за ДТП в пьяном виде
Квалификационная коллегия судей Карелии лишила статуса "судьи в отставке" и положенной по закону неприкосновенности бывшего судью Кемского городского суда Владимира Новикова, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии, сообщил в четверг председатель коллегии Сергей Кибизов.
Экс-глава приюта в Смоленской области осуждена на 3 года условно
Бывший директор специализированного дома ребенка "Милосердие" в Смоленской области Светлана Петроченко осуждена на три года условно за превышение должностных полномочий и нанесение ущерба государству в размере 15 миллионов рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) РФ.
Подтверждена незаконность отказа аэропорта Омска в хранении топлива S7
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, который подтвердил выводы ФАС РФ о том, что ОАО "Омский аэропорт" неправомерно отказала авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) в хранении собственного топлива в аэропорту, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Существующие правила признания инвалидом законны - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ оставил без удовлетворения иск жителя Саратовской области Александра Бухбиндера, в котором он оспаривал несколько пунктов из правил, по которым гражданина могут признать инвалидом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>