Новгородец вырубил рощу, чтобы улучшить качество приема ТВ-программ
Мировой суд Шимского района Новгородской области приговорил жителя этого района Василия Слизкова к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев за незаконную рубку 69 деревьев, которые, по словам подсудимого, мешали ему качественно принимать ТВ-программы по спутниковому телевидению, сообщила в субботу областная прокуратура, не уточняя дату приговора.
Укравший у хабаровских дольщиков более 46 млн руб осужден на 5,5 лет
Суд в Хабаровске в субботу приговорил директора строительной фирмы, похитившего у дольщиков более 46 миллионов рублей, к пяти с половиной годам колонии общего режима, сообщает Генеральная прокуратура России.
Отклонен иск о незаконности стройки гостиницы в Козихинском переулке
Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении требований жителей Малого Козихинского переулка о признании незаконным распоряжения правительства Москвы о проектировании и строительстве в нем гостиницы с подземной автостоянкой, говорится в сообщении компании "БЭЛ Девелопмент", являющейся техническим заказчиком отеля и представляющей интересы застройщика - студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова.
Суд отпустил под залог главу федерации вольной борьбы Петербурга
Дзержинский районный суд Петербурга в субботу принял решение об освобождении под залог президента федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга Владимира Кулибабы, арестованного в ноябре прошлого года по обвинению в организации убийства директора частного охранного предприятия "Каскад" в апреле 2008 года, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Андрей Кощеев.
Суд в Москве отклонил иск Шендеровича к Донцовой о плагиате
Коптевский суд Москвы в пятницу отказал журналисту Виктору Шендеровичу в требовании признать контрафактными экземпляры романа Дарьи Донцовой "Император деревни Гадюкино", говорится в сообщении на официальном сайте издательства "Эксмо", издавшего книгу.
Жителя Татарстана судят за попытку поджога дома священника
Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело в отношении жителя республики Анатолия Кувшинова, пытавшегося, по версии следствия, поджечь дом и автомобиль священнослужителя, сообщил РИА Новости в субботу старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
Милиционер из Тольятти обжаловал в КС РФ запрет на критику начальства
Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу экс-майора милиции Алексея Мумолина, уволенного после его видеобращения к главе МВД Рашиду Нургалиеву, на запрет милиционерам критиковать свое начальство, сообщил в субботу РАПСИ его адвокат Ильнур Шарапов.
Жительница Ярославля ответит в суде за наезд на судебного пристава
Ярославские следователи закончили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в том, что спасая автомобиль своей дочери от ареста, наехала на судебного пристава, сообщает в субботу региональное управление Следственного комитета РФ.
Альфа-банк взыскивает в суде с владельца MCG Фукса более $200 млн
Альфа-банк подал в Люблинский суд Москвы иск о взыскании с владельца девелоперской компании MosCityGroup (MSG) Павла Фукса задолженности в размере более 200 миллионов долларов, сообщили в субботу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве арестовал обвиняемую в мошенничестве на $15 млн
Тверской суд Москвы санкционировал арест Екатерины Алабужиной, обвиняемой в мошенническом хищении 15 миллионов долларов у представителя чешской компании PPF Investments Ltd Мартина Шаффера, сообщила в субботу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
Утверждено мировое соглашение между ТагАЗом и Сбербанком
Арбитражный суд Ростовской области утвердил финальное мировое соглашение между Таганрогским автомобильным заводом ("ТагАЗ", одно из основных машиностроительных предприятий юга России) и Сбербанком, сообщила в субботу пресс-служба крупнейшего российского банка.
ОГК-3 выиграла в суде дело у "Энергопроекта" по Харанорской ГРЭС
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Москвы по иску ЗАО "Энергопроект" к ОАО "ОГК-3" о внесении изменений в договор на проектирование, поставку и строительство Харанорской ГРЭС, говорится в сообщении энергокомпании.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.