Суд удовлетворил иск экс-менеджера ФК "Открытие" к "Ведомостям"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск бывшего директора отдела продаж Финансовой корпорации (ФК) "Открытие" Максима Баклунова к ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающему газету "Ведомости", о защите деловой репутации, сообщили корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд в Петербурге рассмотрит дело о подготовке сбыта 179 кг героина
Петербургский суд рассмотрит уголовное дело в отношении 49-летнего Немата Абдуллаева, обвиняемого в том, что он привез из Москвы в ящиках с хурмой 179 килограммов героина, которые собирался сбыть, сообщает в четверг сайт городской прокуратуры.
Участники арбитражных споров стали чаще обжаловать решения судов
Участники арбитражных споров, несмотря на общее снижение числа обращений в суды в 2010 году, стали чаще обжаловать судебные акты в апелляционной и кассационной инстанциях, следует из опубликованного Высшим арбитражным судом (ВАС) РФ статистического отчета о работе арбитражных судов в прошлом году.
Суд рассмотрит 16 марта иски Marshall Capital к Юрченко
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 16 марта в рассмотрении исков компании Marshall Capital Partners и ее владельца Константина Малофеева к бывшему гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко и ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающему газету "Ведомости", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 14 марта рассмотрит иски задержанных в мае-2010 на Триумфальной
Тверской суд Москвы назначил на 14 марта рассмотрение исков двух граждан, задержанных в мае прошлого года в ходе митинга на Триумфальной площади, в которых они требуют выплатить им компенсацию за незаконные действия правоохранительных органов, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг пресс-секретарь суда Александра Березина.
Отказано в принудительном приводе томского губернатора в суд
Кировский районный суд Томска в четверг отказал местному жителю Сергею Зайкову, который, по версии следствия, в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, в принудительном приводе главы региона в суд.
Суд разрешил Шанцеву баллотироваться в нижегородское заксобрание
Суд Нижегородской области в четверг отказал в удовлетворении заявления коммунистов, требовавших отменить регистрацию на выборы в законодательное собрание Нижегородской области губернатора региона Валерия Шанцева, возглавившего список регионального отделения партии "Единая Россия", сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд 11 апреля рассмотрит жалобу по спору из-за бренда Sex and the City
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 11 апреля жалобу ЗАО "Группа Парлан", издающее журнал "Sex and the City", на решение арбитража Москвы, признавшее законным отказ Роспатента в регистрации прав на товарный знак Sex and the City, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд обязал представить доказательства экстремистской деятельности ДПНИ
Мосгорсуд обязал прокуратуру к 5 апреля предъявить доказательства того, что "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) является экстремистской организацией, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подарки для детей избирателей можно расценивать как подкуп - ВС РФ
Подарки для детей российских избирателей, содержащие агитационные материалы, могут считаться российскими судами попыткой подкупа избирателей. Соответствующие рекомендации приводятся в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ, обсуждение которого прошло в четверг в Москве.
Недействующий паспорт - не основание для недопуска к участию в выборах
Недействующий паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, не является основанием для отказа ему участвовать в референдуме, избирать или быть избранным. Соответствующее пояснение российским судам дается в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ, обсуждение которого прошло в четверг в Москве.
ВС РФ призывает суды различать агитацию и информирование граждан
Верховный суд (ВС) РФ призывает российские суды при рассмотрении дел о защите избирательных прав и права на участие в референдуме россиян не путать агитацию и информирование граждан, следует из проекта постановления пленума ВС РФ, обсуждение которого прошло в четверг в Москве.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.