Суд признал законным этапирование Евсюкова за Полярный круг
Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, осужденного пожизненно за расстрел людей в столичном супермаркете, в которой он оспаривал отказ этапировать его из колонии в Ямало-Ненецком автономном округе ближе к Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ вновь отказал в пересмотре иска актрисы Васильевой к МТС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал предпринимателю Игорю Лабутичеву, адвокату актрисы Татьяны Васильевой, в передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора постановления суда об отказе в удовлетворении иска к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) по поводу скрытой рекламы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВС: жалобу на принудительное лечение экс-дипломата Обухова пересмотрят
Верховный суд РФ направил на новое рассмотрение жалобу прокуратуры, настаивающей на отмене принудительного лечения бывшего российского дипломата Платона Обухова, который обвинялся в госизмене в форме шпионажа в пользу британской разведки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в аресте лидера свердловского "Яблока"
Свердловский областной суд 18 марта рассмотрит жалобу на решение суда первой инстанции, отказавшего в аресте лидера свердловского регионального отделения партии "Яблоко", депутата гордумы Екатеринбурга Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве.
Сбербанк подал иск к строителю башни "Евразия-Тауэр" на 5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск Сбербанка о взыскании около 5,018 миллиарда рублей с девелоперской компании ЗАО "Техинвест", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Экс-преподаватель МГУ Сурина осуждена условно по делу о мошенничестве
Пресненский суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего старшего преподавателя факультета госуправления МГУ имени Ломоносова Полину Сурину, обвинявшуюся в мошенничестве, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Возбуждено дело в связи с гибелью петербурженки от упавшей сосульки
Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в связи со смертью 18-летней девушки, погибшей в пятницу после того, как на нее с дома упала сосулька, сообщает ведомство в понедельник.
Суд Ростова отказал длинноволосому юноше в праве стоять у вечного огня
Ленинский суд Ростова в понедельник отказал в удовлетворении иска десятиклассника Олега Землянского, которого не допускают к несению караула перед вечным огнем якобы из-за длинных волос, сообщил РИА Новости представитель суда.
"РУСМОЛКО" подало иск к ВСК из-за потери урожая в засуху
ООО "Русская молочная компания" (РУСМОЛКО) подало иск на 11 миллионов рублей к Военно-страховой компании (ВСК) из-за отказа признать страховым случаем гибель урожая 2010 года, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь РУСМОЛКО Елена Фирсова.
Арестованы еще двое обвиняемых в нападении на эколога Фетисова
Следствие добилось ареста еще двух подозреваемых в нападении на химкинского эколога Константина Фетисова в ноябре 2010 года, сообщается в понедельник на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ.
Обвиняемый по делу о беспорядках 11 декабря обжаловал продление ареста
Защита активиста "Другой России" Игоря Березюка, обвиняемого в призывах к беспорядкам на Манежной площади 11 декабря 2010 года, обжаловала продление ему срока ареста, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого Дмитрий Аграновский.
Суд завершил конкурсное производство в ЗАО "МИАН"
Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении ЗАО "Московское инвестиционное агентство недвижимости" (МИАН), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Экс-участника "Дома-2" будут судить в Приморье по делу о наркоторговле
Прокуратура Владивостока в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении бывшего участника телепроекта "Дом-2" Михаила Подорова и его компаньона Сергея Пигарева, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
<>