Арбитраж отклонил иск Батуриной к НТВ о защите чести и достоинства
Арбитражный суд Москвы отклонил иск супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал бизнесмена, обвиняемого в хищении 378 млн руб у ВТБ
Останкинский суд Москвы санкционировал арест гендиректора "Курской строительной компании" Владимира Лосева, обвиняемого в хищении свыше 370 миллионов рублей у банка ВТБ, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Суд частично снял арест с имущества пиротехника "Хромой лошади"
Суд на заседании во вторник удовлетворил ходатайство одного из фигурантов дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь", пиротехника Сергея Дербенева, о снятии с части его имущества ареста, сообщил РИА Новости гособвинитель на процессе Дмитрий Тупицын.
Арбитраж оштрафовал на 2,5 тыс руб конкурсного управляющего "КрасЭйр"
Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал конкурсного управляющего ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", головная компания бывшего альянса AiRUnion) Александра Иванова на 2,5 тысячи рублей за невыполнение предписания суда, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд: НПО "Сатурн" законно обязали "поделиться" методикой с конкурентом
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил в силе решение нижестоящих судов, признавших законным предписание ярославского УФАС о признании ОАО "НПО "Сатурн" (Рыбинск, Ярославская область) нарушившим антимонопольное законодательство в части ведения недобросовестной конкуренции, сообщает во вторник ярославское УФАС России, не уточняя дату вынесения решения.
Прокурор пересказал присяжным видеозапись с места убийства Маркелова
Гособвинитель Борис Локтионов во вторник на возобновившихся слушаниях по делу об убийстве в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой рассказал присяжным о содержании видеозаписей с улицы Пречистенка, где произошло преступление, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Число исков в суды РФ из-за нарушений прав потребителей выросло на 10%
Более 300 тысяч россиян обратились в прошлом году в суд в связи с нарушением прав потребителей, что больше на 10% по сравнению с 2009 годом, сообщил председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин на пресс-конференции во вторник, в День защиты прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта.
ФК "Сатурн" обжаловал взыскание по иску МОИТК 803,7 млн рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" Московская область" на взыскание с него в пользу МОИТК 803,7 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит иск "Москапстроя" к фирме Исмаилова из-за земли под ЧТК
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 апреля основные слушания по иску крупной строительной компании ОАО "Москапстрой" к ООО "КБФ АСТ", структуре бизнесмена Тельмана Исмаилова, о признании недействительным в силу ничтожности договора на выплату денежной компенсации за изъятый под строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК) земельный участок, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд не стал обязывать Юдашкина передвинуть забор по требованию соседа
Одинцовский городской суд Подмосковья не стал требовать от известного модельера Валентина Юдашкина передвинуть забор на его земельном участке в Московской области по иску его соседа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Голосуйте за сайт РАПСИ в финале конкурса "Золотой сайт-2011"
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) благодаря поддержке своих читателей стал финалистом сразу в трех номинациях XI Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт": в категориях "Профильные СМИ", "Общество" и "Оригинальный сайт, лучшее использование фотографий".
Суд принял жалобу на отмену предписания ФСФР в отношении "Норникеля"
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) на решение суда о признании недействительным предписания в адрес ОАО ГМК "Норильский никель" об устранении нарушений требований действующего законодательства при совершении компанией сделок с заинтересованностью, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд подтвердил взыскание с ФК "Шинник" за незаконную рекламу алкоголя
Арбитражный суд Ярославской области подтвердил решение ярославских антимонопольщиков о взыскании с футбольного клуба "Шинник" штрафа в 100 тысяч рублей за размещение товарного знака ярославского ликеро-водочного завода на баннерах, рекламных щитах и принадлежащих клубу автобусах, сообщает во вторник ярославское УФАС России, не уточняя дату вынесения решения.
Защита обвиняемых по делу Маркелова пожаловалась на судью в ККС Москвы
Защитники обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой обратились в квалификационную коллегию судей (ККС) Москвы с жалобой на председательствующего по делу судью Александра Замашнюка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>