Обвиняемая получила пять лет условно за хищение средств "дочки" ЮКОСа
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник приговорил к пяти годам лишения свободы условно гендиректора и главного бухгалтера группы компаний ООО "Интеллект" Олесю Горбачеву, признанную виновной в хищении более 450 миллионов рублей у "дочки" ЮКОСа - ООО "Томскнефть-ВНК", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Дворак.
Суд возбудил дело против продюсера World Fashion об избиении Музыки
Мировой суд судебного участка номер 207 района Дорогомилово возбудил уголовное дело против продюсера канала World Fashion Артема Сорокина по заявлению журналистки телепередачи "Час пик" Ирины Музыки, которая обвиняет его в своем избиении, сообщил РАПСИ адвокат Музыки Сергей Жорин.
Суд по делу об охоте с вертолета на Алтае могут снова отложить
Адвокат одного из обвиняемых по громкому делу о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с борта вертолета Ми-171, который затем потерпел крушение в горах, просит суд отложить слушания из-за своей болезни, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат Елена Вальчук, представляющая интересы заместителя директора института экономики и законодательства Москвы Николая Капранова.
Сосед гитариста "Машины времени" судится с ним за затопленную квартиру
Сосед гитариста "Машины времени" Евгения Маргулиса просит суд взыскать с музыканта более 230 тысяч рублей за затопленную по вине ответчика квартиру в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Кунцевского суда Москвы Татьяна Даньшова.
Захватчики заложников в Великом Устюге получили 22 года на двоих
Суд в Вологодской области приговорил двух обвиняемых в разбойном нападении на магазин в Великом Устюге и захвате заложников к 5 и 17 годам лишения свободы соответственно, сообщает в понедельник пресс-служба областного УВД, не уточняя дату вынесения приговора.
На одежде обвиняемых в убийстве Маркелова были найдены следы оружия
Эксперты обнаружили на одежде, предположительно принадлежащей обвиняемым по делу об убийстве в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, микрочастицы, свидетельствующие, что носивший ее имел при себе оружие, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Нижнем Новгороде опубликуют обзор ошибок в судебных документах
Нижегородский областной суд будет публиковать ежемесячные обзоры практики применения норм русского языка в судебном делопроизводстве, а также примеры интересных выражений в процессуальных документах, говорится в материалах, размещенных в понедельник на сайте суда.
Адвокаты просят документы о госзащите свидетеля по делу Маркелова
Защита обвиняемых по делу об убийстве в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой попросила суд допустить ее к документам о предоставлении госзащиты свидетелю обвинения Илье Горячеву, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда, где слушается дело.
Главный свидетель по делу об убийстве Маркелова отказался от показаний
Главный свидетель по делу об убийстве в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Илья Горячев отказался от своих показаний, согласно которым обвиняемые в преступлении заявляли ему о совершении убийства, сообщил корреспонденту РАПСИ адвокат Александр Васильев.
Пенсионерка, пострадавшая от гололеда, отсудила более 150 тыс рублей
Прокуратура Центрального района Петербурга взыскала через суд 158 тысяч рублей в пользу пенсионерки, пострадавшей от гололеда из плохой уборки придомовой территории, сообщает в понедельник сайт горпрокуратуры.
Глава фонда "Новосибирск против наркотиков" получил 4 года условно
Новосибирский районный суд в понедельник приговорил к четырем годам лишения свободы условно главу некоммерческого фонда "Новосибирск против наркотиков" Альберта Сажина, обвиняемого в незаконном лишении свободы наркоманов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.