Сотрудница Хамовнического суда Васильева 28 марта выйдет на работу
Помощника судьи Хамовнического суда Москвы Наталью Васильеву, выступившую со скандальным интервью о приговоре экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, в пятницу выписали с больничного, и 28 марта она вновь выйдет на работу, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в правозащитной ассоциации "Агора", представляющей ее интересы.
Экспертиза по делу Ходорковского пока не началась - Ясина
Специалисты, привлеченные Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, еще не приступили к подготовке независимых экспертных заключений по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, пока идет только рассылка приглашений российским и иностранным экспертам, которые примут участие в работе, сообщила РИА Новости член Совета Ирина Ясина.
Суд в Петербурге рассмотрит дело обвиняемых в краже 25 иномарок
Петербургский суд рассмотрит уголовное дело шести мужчин, обвиняемых в угоне 25 автомобилей Lexus и Toyota Land Cruiser с июля 2009 года по июль 2010 года, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.
Суд оштрафовал москвичку за незаконный сбыт украшений на 6 млн рублей
Кунцевский районный суд Москвы приговорил к штрафу женщину, признанную виновной в незаконной продаже ювелирных изделий на общую сумму в 6 миллионов рублей в ее квартире на Рублевском шоссе, сообщает в пятницу столичная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд арестовал подозреваемого по делу о беспорядках на Манежной
Пресненский суд Москвы в четверг санкционировал арест одного из подозреваемых в причастности к массовым беспорядкам на Манежной площади в центре Москвы 11 декабря 2010 года, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Британская фирма увеличила размер исковых требований к Изместьеву
Британская фирма "Фейлайн Лимитед" (Feyline Limited), заявившая к экс-сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву и его супруге Ирине иск на 144,5 миллиона рублей, увеличила размер исковых требований, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Хамовнического суда Москвы.
Суд рассмотрит дело об избиении петербургской учительницы
Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу бывшего сотрудника милиции Андрея Петрова, обвиняемого в избиении учительницы, в ближайшее время оно будет передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает в пятницу сайт прокуратуры.
Навальный обжаловал покупку "дочкой" ВТБ 30 буровых установок
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального к ОАО "ВТБ-лизинг", кипрской компании Clusseter Limited и ООО "Велл Дриллинг Корпорэйшн" о признании недействительной сделки, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд в Приморье запретил продавать гробы в жилом доме
Районный суд Пожарского района Приморья, удовлетворив иск прокуратуры, обязал местную компанию убрать из жилого дома в городе Лучегорск ритуальный магазин, так как это нарушает санитарно-эпидемиологическое законодательство, сообщает в пятницу краевая прокуратура.
ВАС возвратил жалобу МФСО "Спартак" по спору в Костроме за свои бренды
Высший арбитражный суд РФ возвратил заявление общественной организации "Международное физкультурно-спортивное общество "Спартак" имени Н.П.Старостина" (МФСО "Спартак") по делу о нарушении автономной некоммерческой организацией "Спортивный комплекс "Спартак" (Кострома) исключительных прав на товарные знаки и взыскании компенсации, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд над создателями наркологической клиники в Перми отложен на неделю
Суд в Перми из-за болезни одного из обвиняемых перенес на 31 марта назначенное на четверг рассмотрение уголовного дела работников реабилитационного центра "Новое поколение", которые, по версии следствия, применяли насилие к пациентам, сообщила в пятницу РИА Новости помощница судьи на процессе.
Томский милиционер осужден на шесть лет за избиение школьника
Советский районный суд Томска в пятницу приговорил бывшего сотрудника ППС Томска Евгения Смыченко к шести годам колонии строгого режима, признав его виновным в избиении 12-летнего школьника, его подруга Екатерина Колтунова осуждена на пять лет за соучастие в преступлении, сообщила журналистам гособвинитель Елена Разина.
<>
Главные новости