Жалобу по иску о собрании акционеров "Ингосстраха" рассмотрят 11 мая
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 11 мая кассационную жалобу миноритариев ОСАО "Ингосстрах" на отказ в признании недействительным решения общего собрания акционеров общества от 18 декабря 2009 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд назначил бесплатного адвоката чемпиону мира по хоккею Бирюкову
Мировой суд Хамовнического района Москвы назначил государственного защитника бывшему голкиперу российской сборной по хоккею Михаилу Бирюкову, обвиняемому в оскорблении, нанесенном гендиректору ОХК "Динамо" Андрею Сафронову, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшего Рубен Маркарьян.
Гордон отказалась заключать мировое соглашение с продюсером "Ранеток"
Журналистка Катя Гордон, обвиняемая в клевете на продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко, в понедельник на заседании мирового суда в Москве отказалась признать себя виновной и заключить мировое соглашение.
Суд по делу о гибели детей в Ейске, возможно, использует видеосвязь
Ейский районный суд Краснодарского края изучит возможность проведения видеоконференций для связи с живущими в Москве потерпевшими по делу о гибели шести школьников в лагере "Азов" в июле 2010 года в Азовском море, однако пока у него нет для этого технических возможностей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель суда.
Суд признал незаконным арест бизнесмена, обвиняемого в хищении у ВТБ
Мосгорсуд в понедельник отменил решение суда первой инстанции об аресте гендиректора "Курской строительной компании" Владимира Лосева, обвиняемого в хищении свыше 370 миллионов рублей у банка ВТБ и направил дело на новое рассмотрение, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд возобновил следствие по делу об убийстве хоккеиста в Новосибирске
Ленинский районный суд Новосибирска в понедельник возобновил судебный процесс по делу об убийстве хоккеиста клуба "Сибсельмаш" Романа Сараева, сообщил РИА Новости прокурор района Николай Калиниченко.
Суд в Костроме вернул 10-летней сироте квартиру, которую отобрал отчим
Прокуратура Костромы восстановила жилищные права 10-летней девочки-сироты, чей отчим пытался завладеть жильем ребенка, оформив фиктивный брак с матерью девочки, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура.
Офицер милиции из Новгорода получил 180 часов работ за побои
Чудовский районный суд Новгородской области приговорил в понедельник первого заместителя начальника, начальника криминальной милиции ОВД Маловишерского района области подполковника Сергея Басараба к 180 часам обязательных работ за побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью, сообщил РИА Новости представитель суда.
Обвиняемые в убийстве винодела Спинелли частично признали вину
Два гражданина Узбекистана, обвиняемые в убийстве в Москве французского винодела и его семьи, частично признали свою вину на заседании в Мосгорсуде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Осужденный за нападение на журналистку RT Архипцеву обжаловал приговор
Петербургский предприниматель Сергей Виролайнен обжаловал обвинительный приговор, по которому он получил год колонии-поселения за ранение из травматического пистолета редактора телеканала Russia Today Натальи Архипцевой, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Таганского суда Москвы Елена Мельник.
Жалобу "Транснефти" на решение по иску Навального рассмотрят 20 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 20 апреля рассмотрение жалобы "Транснефти" на решение, которым суд обязал компанию предоставить своему миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколы заседаний совета директоров за 2009-2010 годы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Медведев отметил вклад Тамары Морщаковой в развитие юриспруденции
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил конституционного судью в отставке, юриста Тамару Морщакову, которой в понедельник исполняется 75 лет, с юбилеем и поблагодарил ее за вклад в развитие отечественной юриспруденции, сообщает сайт Кремля.
Иск о неоплате слоганов Mirax Group оставлен без рассмотрения
Пресненский суд Москвы оставил без рассмотрения иск о взыскании со строительной корпорации Mirax Group 3 миллионов рублей за якобы нарушение авторских прав на рекламные слоганы, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.