Штраф для нарушителя прав Большого театра на бренд законен - суд
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил в силе решение арбитража Мурманской области, который по заявлению Мурманской таможни оштрафовал ЗАО "КАПО Дьюти Фри" на 30 тысяч рублей за ввоз в Россию контрафактных полиэтиленовых пакетов с товарным знаком Большого театра, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Жителю Саратова дали 150 часов общественных работ за убийство собаки
Суд в Саратовской области приговорил к 150 часам обязательных работ 39-летнего местного жителя, который, на отдыхе застрелил из ружья породистую собаку, сообщает во вторник региональная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Экс-сотрудник администрации президента осужден на три года
Тверской суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы бывшего сотрудника администрации президента Андрея Воронина, обвиняемого в попытке похитить 1 миллион долларов у компании Toshiba, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-работника администрации президента могут осудить по делу о хищении
Прокурор потребовал приговорить к трем годам и девяти месяцам лишения свободы бывшего сотрудника администрации президента Андрея Воронина, обвиняемого в попытке похитить 1 миллион долларов у компании Toshiba, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Ашану" хотят запретить продавать соки с товарным знаком "О!"
Компания ООО "Эсна ТМ", обладающая правами на семейство товарных знаков "О!", потребовала в арбитраже Москвы запретить ООО "Ашан" продавать, а ООО "Нидан-Гросс" и ООО "Производственная компания "Лидер" производить продукцию под этим брендом, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Жалобу на отмену приватизации гостиницы "Советская" рассмотрят в мае
Девятый арбитражный апелляционный суд 3 мая рассмотрит жалобу компании "Советская Лимитед", подконтрольной бизнесмену Руслану Байсарову, на решение арбитража Москвы, который признал недействительным аукцион 2007 года по продаже столичными властями гостиницы "Советская", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Экс-глава поселка дал показания в защиту новосибирского замгубернатора
Бывший глава рабочего поселка Колывань Новосибирской области Василий Халин во вторник дал в суде показания в защиту вице-губернатора области Виктора Гергерта, обвиняемого по четырем статьям УК РФ, сообщил РИА Новости адвокат вице-губернатора Василий Шишебаров.
Михаил Маркелов считает, что его брата убили неонацисты
Старший брат адвоката Станислава Маркелова, убитого в январе 2009 года, сообщил во вторник на заседании Мосгорсуда, что считает виновными в преступлении неонацистов, неоднократно угрожавших адвокату из-за его правозащитной деятельности и участия в судебных делах на стороне антифашистов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил отказ "Речнику" в иске к правительству РФ
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решения нижестоящих судов, которые отказали СНП "Речник" в иске к правительству РФ о признании права бессрочного пользования на земельный участок площадью 71 квадратный метр, находящийся под зданием правления поселка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ подтвердил законность продления ареста вице-мэра Новосибирска
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник оставила без удовлетворения жалобу защиты вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в причастности к организованной преступности, на продление ему срока содержания под стражей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 12 мая рассмотрит иск ЦБ о банкротстве опорного банка "Техносилы"
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 мая заседание по рассмотрению обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным московского ОАО "АКБ Мультибанк", предоставлявшего экспресс-кредиты в магазинах "Техносилы", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Еще один присяжный выбыл из процесса по делу об убийстве Маркелова
Еще один присяжный выбыл во вторник из состава коллегии, с участием которой рассматривается дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
Суд рассмотрит дело об убийстве садовника Юсуповского сада Петербурга
Заместитель прокурора Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего гражданина республики Таджикистан, обвиняемого в убийстве садовника Юсуповского сада летом 2010 года, сообщает во вторник сайт городской прокуратуры.
Мосгорсуд отложил на 8 апреля слушания по делу о ликвидации ДПНИ
Мосгорсуд во вторник дал представителям Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) время до 8 апреля для ознакомления с материалами, представленными прокуратурой в обоснование иска о ликвидации движения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд не передал гостиницу "Советская" в федеральную собственность
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Росимущества к ЧАКОО "Советская Лимитед", контролируемой бизнесменом Русланом Байсаровым, о признании права собственности на здание гостиницы "Советская" в Москве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости