Суд принял иск двух академиков РАН к изобретателю Петрику
Пресненский суд Москвы принял к производству иск академиков РАН Эдуарда Круглякова и Евгения Александрова к изобретателю Виктору Петрику, известному созданием фильтров, якобы позволяющих из радиоактивной воды получать питьевую воду высшего качества, с требованием компенсировать им вред за наносимые оскорбления.
Присяжному стало плохо при оглашении показаний по делу Маркелова
Старшина коллегии присяжных заседателей Мосгорсуда, рассматривающей дело об убийстве в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, внезапно почувствовал себя плохо, слушания по делу прервались, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд счел допустимыми признательные показания в убийстве Маркелова
Мосгорсуд в четверг не стал удовлетворять ходатайство о признании недопустимыми показания Никиты Тихонова, данные в ходе предварительного следствия, в которых тот признавался в убийстве адвоката Станислава Маркелова, передает корреспондент РАПСИ.
Глава управления ЖКХ Краснодара арестован по делу о мошенничестве
Краснодарский суд арестовал начальника управления ЖКХ города Валерия Исаева, подозреваемого в махинациях с бюджетными деньгами, которые выделялись на жилищно-коммунальное хозяйство, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин, не уточнив дату ареста.
Экс-директор тульского лесничества осужден за вырубку 800 деревьев
Одоевский районный суд Тульской области приговорил бывшего директора предприятия "Одоевлес" Владимира Степанова к 3,5 годам лишения свободы за незаконную вырубку 800 деревьев, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова, не уточнив дату вынесения приговора.
Главу Рязани будут судить по делу о ДТП, в котором погибли двое
Глава муниципального образования город Рязань, председатель городской думы Федор Провоторов предстанет перед судом по обвинению в ДТП, в котором погибли два человека, сообщает в четверг Следственный комитет РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.
Суд отложил спор о притязаниях "потомков Рюриковичей" на Кремль
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 11 мая рассмотрение жалобы Фонда содействия национальному и религиозному согласию "Княжеский" на решение арбитража Москвы, отказавшего фонду в признании права бессрочного пользования Московским Кремлем, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вынесен обвинительный вердикт по делу об экстремизме в Петербурге
Коллегия присяжных в Петербурге вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего Андрея Линка и еще 18 молодых человек, обвиняемых в избиении тувинской журналистки Саяны Монгуш, а также в двух убийствах и преступлениях, направленных на разжигание межнациональной розни, сообщает в четверг сайт городской прокуратуры.
Житель Иркутска осужден пожизненно за убийство четырех человек
Иркутский областной суд в четверг приговорил местного жителя к пожизненному заключению, его подельника - к 19,5 годам лишения свободы за убийство торговца наркотиками и его семьи, сообщил РИА Новости представитель суда.
Главу театра в Магнитогорске судят за присвоение бюджетных средств
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора и работников бухгалтерии театра оперы и балета города Магнитогорск Челябинской области, обвиняемых в хищении почти 300 тысяч бюджетных рублей, сообщает в четверг прокуратура области, не уточняя дату передачи дела в суд.
Алтайский суд оправдал главу отделения "Свидетелей Иеговы"
Горно-Алтайский городской суд в четверг оправдал главу алтайского отделения религиозной организации "Свидетели Иеговы" Александра Калистратова, обвинявшегося в возбуждении ненависти и вражды, за отсутствием фактов, подтверждающих совершение преступления, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Фигуранты дела об охоте на Алтае выступят с последним словом 18 мая
Кош-Агачский районный суд республики Алтай в четверг объявил перерыв до 18 мая в слушаниях по делу о незаконной охоте с борта вертолета Ми-171, который затем потерпел крушение в горах в январе 2009 года, передает корреспондент РИА Новости.
<>