Экс-майор ГИБДД выиграл суд у Троицкого
Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации к музыкальному критику Артемию Троицкому в связи с его высказываниями о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 10 мая срок ареста экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Краснодарский краевой суд во вторник продлил до 10 мая срок ареста экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, который обвиняется в контрабанде и в настоящее время знакомится с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.
Сделки по продаже 46,48% акций Банка Москвы признаны законными
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Экотехнология" к ВТБ, департаменту имущества Москвы и Центральной топливной компании о недействительности сделок по продаже 46,48% акций Банка Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила решение о признании Востоккредитбанка банкротом
Шестой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о признании банкротом ОАО "Востоккредитбанк", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Присяжным по делу Маркелова показали запись с признаниями подсудимого
Гособвинение во вторник на заседании Мосгорсуда продемонстрировало коллегии присяжных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова видеозапись с признательными показаниями обвиняемого Никиты Тихонова, от которых он позднее отказался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение по третейским судам может дать негативный эффект - глава МКАС
Удовлетворение запроса Высшего арбитражного суда РФ, касающегося уточнения статуса третейских судов, может негативно сказаться на перспективах ряда действующих соглашений РФ в области международного коммерческого и инвестиционного арбитража, заявил во вторник на пресс-конференции председатель Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате России Алексей Костин.
Следователь Лагойко считает слова Троицкого порочащими милицию
Следователь ГУВД Москвы Станислав Лагойко, проходящий свидетелем по иску к музыкальному критику Артемию Троицкому, связанному с ДТП на Ленинском проспекте, заявил в суде, что высказывания Троицкого представили правоохранительные органы в негативном свете, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Успенскому отказано в иске о праве на изображение Чебурашки на флэшках
Басманный суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения иск писателя Эдуарда Успенского к компании "Флэшмастер", которая по лицензии киностудии "Союзмультфильм" выпускала USB-накопители в виде популярных мультипликационных персонажей - Чебурашки и кота Матроскина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил взыскание 7,8 млн рублей с завода "Серп и Молот"
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без изменения постановление нижестоящего суда, который взыскал с металлургического завода "Серп и Молот" в пользу девелопера ЗАО "Городской квартал" (входит в группу компаний "Корпорация развития территорий") около 7,8 миллиона рублей убытков по инвестконтракту, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Лжесотрудница МВД осуждена за составление приговоров от имени судей
Бутырский суд Москвы приговорил к двум годам колонии Светлану Безноско, которая, по версии следствия, представилась милиционером и написала два оправдательных приговора от имени судей для того, чтобы получить от знакомого более 400 тысяч рублей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации представитель суда.
Двое журналистов из Башкирии получили сроки за призывы к экстремизму
Кировский районный суд Уфы во вторник приговорил редактора газеты "Майдан" Айрата Дильмухаметова и руководителя интернет-сайта ИА "Ревинформ" Роберта Загреева к реальным срокам лишения свободы за публичные призывы к экстремизму через СМИ, сообщил РИА Новости правозащитник Эдвард Мурзин.
Арбитраж приобщил к иску против омских кондитеров фантики от конфет
Арбитражный суд Омской области во вторник приобщил к иску холдинга "Объединенные кондитеры" к омской компании "Сладуница" образцы этикеток продукции, выпущенной истцом и ответчиком для проведения экспертизы сходности товарных знаков, сообщил РИА Новости начальник юридического отдела омской фабрики Кирилл Колодницкий.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.