Парк Горького подал в суд на арендаторов, задолжавших 37 млн рублей
Руководство Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в Москве подало пять исков в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги с арендаторов, которые задолжали в сумме около 37 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы парка.
Отец Яны Рудковской отказался от иска о законности договоре дарения
Александр Рудковский, отец продюсера Яны Рудковской, отказался от своих исковых требований о признании недействительным подписанного им в конце прошлого года договора дарения на две фирмы, в связи с чем Центральный районный суд Сочи прекратил в среду производство по данному делу, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Суд взыскал с экс-банкира Урина около $2 млн долга по кредиту
Преображенский суд Москвы в среду удовлетворил иск Гранд Инвест банка о взыскании с осужденного за хулиганство экс-банкира Матвея Урина почти 2 миллионов долларов задолженности по кредиту, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
ВС подтвердил законность ограничения льготного проезда в Новосибирске
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения кассационное представление прокуратуры на решение по оспоренным поправкам в законодательство Новосибирской области, ограничивающим проезд льготников в общественном транспорте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС Алтая считает необходимым увеличить количество мировых судей
Верховный суд республики Алтай намерен ходатайствовать о дополнительном увеличении количества мировых судей и судебных участков в регионе до 14, чтобы они были в каждом районе республики, заявил в среду на очередной парламентской сессии председатель Верховного суда республики Алтай Александр Щиренко.
Прокуратура завершила представление доказательств по делу Маркелова
Гособвинение в среду завершило представление доказательств по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, которое слушается с участием присяжных в Мосгорсуде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Житель Кубани признан виновным по делу о взрыве гранаты в магазине
Коллегия присяжных во вторник вынесла обвинительный вердикт жителю Краснодарского края Николаю Сычеву, который, по данным следствия, прошлой весной взорвал гранату в магазине в кубанской станице Ладожская, в результате чего погибла его бывшая возлюбленная и пострадали еще два человека, сообщила в среду краевая прокуратура.
Троицкий, обвиняемый в оскорблении экс-майора ГИБДД, в суд не явился
Музыкальный критик Артемий Троицкий, обвиняемый в оскорблении, в среду не явился на первое судебное заседание в мировой суд Москвы по уголовному делу, возбужденному против него по заявлению бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве компании "Информстрах"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску о банкротстве страховщика ОСАГО - ЗАО "Страховая акционерная компания "Информстрах", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Следствие считает, что к убийству Маркелова причастны еще три человека
Следствие считает, что к убийству адвоката Станислава Маркелова могут быть причастны еще трое неустановленных лиц из числа радикальных националистов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда, где слушается дело.
Суд прекратил дело о взыскании с продюсера группы "Мираж" 50 тыс руб
Замоскворецкий суд Москвы прекратил гражданское дело о взыскании свыше 50 тысяч рублей транспортного налога с продюсера группы "Мираж" Андрея Литягина, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина.
Свидетель по делу Батурина сам хочет подать на него в суд
Предприниматель Игорь Вашуркин, сын первого покупателя помещения в центре Москвы у бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью, в среду заявил в суде, что предупреждал второго покупателя того же помещения о сделке, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Пресненского суда Москвы.
С Большого театра потребовали 4 млн руб за нарушение авторских прав
Тверской суд Москвы принял к производству иск композитора Юрия Соловьева-Савоярова (Юрий Ханин), в котором он требует взыскать с Большого театра 4 миллиона рублей за нарушение его авторских прав, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Ходорковский подаст замечания на судебные протоколы до 25 апреля
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти, до 25 апреля должна представить замечания на протоколы судебных заседаний по второму процессу, сообщил РАПСИ адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.
Жалобу "Транснефти" на решение по иску Навального рассмотрят 21 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 21 апреля в рассмотрении жалобы компании "Транснефть" на решение, которым компанию обязали предоставить своему миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколы заседаний совета директоров за 2009-2010 годы, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>