Вердикт присяжных по делу об убийстве Маркелова ожидается 28 апреля
Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда в четверг, как ожидается, вынесет вердикт по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, журналистки Анастасии Бабуровой, которое произошло в январе 2009 года, сообщил судья Александр Замашнюк на заседании.
Жалоба на приговор по второму делу Ходорковского-Лебедева рассмотрят 17 мая
Мосгорсуд 17 мая рассмотрит жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС о сговоре компаний-производителей соли
Арбитражный суд Москвы подтвердил решение ФАС России, которым ООО "Бассоль", ООО "Руссоль Трейдинг" и ООО "Илецксоль" (в настоящий момент входят в ООО "Руссоль") были признаны нарушителями закона о конкуренции, сообщили корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд рассмотрит жалобы угольных компаний на решение ФАС о сговоре
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 июня рассмотрение заявления ОАО "Русский уголь", ЗАО "Стройсервис" и ОАО "СУЭК" об отмене решения ФАС РФ, которая признала компании участниками картельного сговора на рынке энергетического угля РФ, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Никита Тихонов попросил присяжных не осуждать невиновных
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова, в среду на заседании Мосгорсуда попросил присяжных оправдать его и не осуждать невиновных, завершив своим выступлением прения сторон, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался отложить слушания по делу об убийстве Маркелова
Мосгорсуд в среду отказался перенести слушания по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова по ходатайству обвиняемых, которые утверждают, что не могут выступать в прениях после совершенной ими попытки суицида, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Передано в суд дело экс-депутата Госдумы Глущенко о вымогательстве
Следствие передало в суд дело в отношении экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко по обвинению в вымогательстве, расследование дела об организации убийства, в котором он также обвиняется, продолжается, сообщает в среду сайт управления СК РФ по Петербургу.
Боевика, готовившего теракты в Москве по приказу Умарова, будут судить
Суд рассмотрит дело Руслана Озниева, который, по версии следствия, вместе с одним из руководителей незаконного вооруженного формирования (НВФ) по указанию Доку Умарова готовил теракты в Москве, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
ВАС зарегистрировал жалобу "Тройки Диалог" по иску к ФСФР
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" о пересмотре постановления суда о признании недействительности предписания ФСФР в отношении компании, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил отказ в иске к "Чемпионат.ру" об использовании видео
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ арбитража Москвы в иске Межгосударственной компании (МТРК) "Мир" к учредителю портала "Чемпионат.ру" ЗАО "Суп Фабрик" о незаконном использовании видеоматериалов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста Ивану Назарову
Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста предполагаемому организатору сети нелегальных казино в Подмосковье Ивану Назарову, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подозреваемые в нападении на мэра Шатуры предстанут перед судом
Суд рассмотрит дело двух обвиняемых в нападении на главу подмосковного городского поселения Шатура Валерия Ларионова, которое было совершено в марте прошлого года, сообщает в среду главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ в регионе.
<>