Суд обсудит 5 мая последствия обвинительного вердикта по делу Маркелова
Мосгорсуд 5 мая обсудит вердикт, которым коллегия присяжных заседателей в четверг признала Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и незаконном обороте оружия, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Тихонова-Хасис: вердикт незаконен, приговор будет обжалован
Защита Никиты Тихонова и Евгении Хасис, которых присяжные в четверг признали виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и не заслуживающими снисхождения, сочла такой вердикт незаконным и в будущем обжалует основанное на нем решение суда, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокаты подсудимых.
Хасис и Тихонов не заслужили снисхождения за незаконный оборот оружия
Коллегия присяжных заседателей на процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой в четверг признала подсудимых Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными в незаконном обороте оружия - у них были изъяты пистолеты, патроны, автомат Калашникова, взрывные устройства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Присяжные сочли виновными обвиняемых в убийстве адвоката Маркелова
Коллегия присяжных заседателей в четверг вынесла обвинительный вердикт в отношении Никиты Тихонова и Евгении Хасис, признав их виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и не заслуживающими снисхождения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
Судья попросил присяжных по делу Маркелова переработать их вердикт
Судья в четверг вернул присяжным, рассматривавшим громкое дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, их вердикт на переработку, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Присяжные по делу Маркелова спросили про оправдательный вердикт
Коллегия присяжных заседателей, рассматривающая дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, попросила у суда разъяснения относительно оформления ответов на поставленные перед ней вопросы в случае признания подсудимых невиновными в инкриминируемых им деяниях.
Суд по делу предполагаемого лидера "ореховской" ОПГ начнется 10 мая
Мосгорсуд 10 мая приступит к рассмотрению по существу уголовного дела Сергея Буторина, обвиняемого в руководстве так называемой "ореховской" организованной преступной группировкой (ОПГ) и 29 убийствах, сообщили в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Слушания по иску НЛМК к экс-руководству "Макси-Групп" не приостановят
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства о приостановлении рассмотрения иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании 235,026 миллиона рублей ущерба, передает корреспондент Российского агентства паровой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Продлено конкурсное производство в отношении "дочки" "Арбат Престижа"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев процедуру конкурсного производства в отношении ООО "Капитал Истейт", дочерней компании "Арбат Престижа", занимавшейся управлением недвижимостью, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу Маркелова
Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда в четверг удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта по громкому делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ: изоляция детей, не привитых от полиомиелита, правомерна
Верховный суд РФ в среду признал законным постановление Роспотребнадзора, согласно которому не привитых от полиомиелита детей следует изолировать от детей, иммунизированных в течение последних 60 дней, сообщает в четверг сайт Роспотребнадзора.
Подтвержден отказ в иске "Связь-Банка" к "Макромиру" на 247,5 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа в иске "Связь-Банка" к девелоперской компании ООО "Макромир" о взыскании 247,5 миллиона рублей процентов по кредиту, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
КС РФ впервые вынес решение по делу без проведения публичных слушаний
Конституционный суд (КС) РФ вынес первое в своей истории постановление без проведения публичных слушаний, суд признал не противоречащим основному закону страны одно из положений федерального закона «О безопасности дорожного движения», текст решения имеется на официальном сайте КС РФ.
Суд поставил перед присяжными 21 вопрос по делу об убийстве Маркелова
Мосгорсуд в четверг согласовал и поставил перед коллегией присяжных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой 21 вопрос, ответы на которые лягут в основу вердикта, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».