Торжокский суд ликвидировал православный приход Покровской церкви
Торжокский городской суд в Тверской области прекратил деятельность православного прихода Покровской церкви, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Рудковская подала в суд на Батурина
Пресненский суд Москвы рассмотрит иск известного продюсера Яны Рудковской к бывшему супругу, бизнесмену Виктору Батурину о признании ничтожной сделки на сумму более 345 миллионов рублей и ее отмене, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Суд решил содержать вице-мэра Новосибирска в местном СИЗО
Центральный районный суд Новосибирска в пятницу постановил содержать вице-мэра Александра Солодкина, обвиняемого в связях с преступным сообществом, в местном следственном изоляторе (СИЗО) и не доставлять его в изолятор Кемерова, где он содержался последние несколько месяцев, сообщил РИА Новости адвокат чиновника Николай Украинцев.
Прокурор подал иск к Градскому по поводу помещения в центре Москвы
Пресненский суд Москвы принял к производству иск районного прокурора к певцу и композитору Александру Градскому по поводу помещения в центре Москвы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в иске к правительству на 750 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 3 мая кассационную жалобу Анатолия Семения на определение суда о прекращении производства по иску о взыскании со Сбербанка и правительства РФ 722,2 миллиарда рублей и 20,24 миллиона долларов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд в Москве отложил рассмотрение дела о банкротстве "ДВТГ-Финанс"
Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок слушания по делу о банкротстве ООО "ДВТГ-Финанс", дочерней компании Дальневосточной транспортной группы (ДВТГ), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Три милиционера осуждены за кражу 31 млн рублей во "Внуково"
Солнцевский районный суд Москвы приговорил к лишению свободы на срок от 5 лет трех месяцев до 7 лет девяти месяцев трех сотрудников ОБЭП московского УВД на транспорте, обвиняемых в хищении более 31 миллиона рублей у жителей Дагестана в аэропорту "Внуково", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил выводы ФАС о сговоре при страховании заложенных машин
Арбитражный суд Москвы подтвердил решение и предписание ФАС России, которыми ООО "КРК-Страхование" и ОАО "Коммерческий банк "КРК" вместе с семью другими компаниями были признаны нарушителем антимонопольного законодательства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Взыскание сбора по спору за 12,5% акций ГК ПИК признано незаконным
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление кипрской компании Maritrade Investment ltd. о признании недействительным постановления судебного пристава о взыскании с заявителя исполнительского сбора в размере 538,9 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Защита вице-мэра Новосибирска подала в ВС жалобу на продление ареста
Защита вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в связях с преступным сообществом, в пятницу подала в Верховный суд РФ кассационную жалобу на решение о продлении ему ареста до 16 августа, сообщил РИА Новости адвокат Николай Украинцев.
Суд оштрафовал болельщика ХК "Авангард" за оскорбление журналиста
Суд Центрального административного округа Омска признал болельщика хоккейной команды "Авангард" виновным в мелком хулиганстве и приговорил его к штрафу в 500 рублей за публичное оскорбление журналиста местной газеты, сообщает в пятницу областное УВД.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.