МОСКВА, 3 мая - РАПСИ. Мосгорсуд во вторник приговорил к 11 годам колонии строгого режима гражданина Таджикистана, признанного виновным в убийстве своего коллеги строительным буром, сообщили корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) в пресс-службе суда.

Согласно материалам дела, гражданин Таджикистана Манаввархон Хужабеков прибыл в Россию на заработки. В ходе выполнения работ в одной из московских квартир у него возникли неприязненные отношения с двумя другими рабочими. Как утверждало следствие, Хужабеков в августе 2010 года улучил момент, когда его коллеги спали, и нанес им удары строительным буром.

По версии обвинения, будучи уверенным в том, что убил двух человек, Хужабеков забрал телефон одного из них и скрылся. Однако один из пострадавших выжил, и благодаря его показаниям, а также по распечаткам звонков с похищенного телефона, правоохранительные органы задержали Хужабекова.

Мосгорсуд признал подсудимого виновным и приговорил его к 11 годам лишения свободы. Представитель пресс-службы не смогла уточнить, намерен ли Хужабеков обжаловать приговор. Согласно закону, у него есть право обратиться с жалобой в Верховный суд в течение десяти суток.