Суд санкционировал заочный арест экс-главы Банка Москвы Бородина
Тверской суд Москвы в среду выдал санкцию на заочный арест экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд назовет наказание для обвиняемых в хищении у банков 440 млн руб
Мосгорсуд в среду не успел огласить приговор по делу о мошенническом хищении у российских банков около 440 миллионов рублей и должен завершить процедуру в четверг, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд по делу об оскорблении Троицким Вадима Самойлова отложен на 18 мая
Мировой участок Хамовнического района Москвы в среду отложил на 18 мая процесс по уголовному делу по частному обвинению музыкального критика Артемия Троицкого в оскорблении, нанесенном бывшему музыканту группы "Агата Кристи" Вадиму Самойлову, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого Вадим Прохоров.
Суд оправдал мэра Сортавалы, обвиненного в срыве отопительного сезона
Суд карельского города Сортавала во вторник вынес оправдательный приговор бывшему главе местного самоуправления Николаю Зайцу, обвинявшемуся в халатности из-за срыва в прошлом году отопительного сезона, сообщила в среду пресс-служба сортавальского суда.
Продлен арест еще одного фигуранта дела об убийстве Егора Свиридова
Пресненский суд Москвы в среду продлил арест Артуру Арсибиеву - очередному фигуранту дела об убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Адвокат: приговор работникам ОВД "Митино" повлияет на работу их коллег
Приговор бывшим сотрудникам ОВД "Митино", осужденным за попытку разнять драку на этнической почве, приведет к тому, что полицейские будут избегать вмешательства в уличные конфликты, и граждане не смогут рассчитывать на их защиту, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из осужденных милиционеров Юрий Качан.
Суд отказал в освобождении программиста из РФ, осужденного в США
Апелляционный суд в среду оставил без удовлетворения ходатайство адвокатов программиста Сергея Алейникова, осужденного в США на восемь лет и один месяц по обвинению в хищении программных кодов инвестбанка Goldman Sachs (GS), об освобождении под залог на время обжалования приговора их подзащитного - документы имеются в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд санкционировал заочный арест экс-зама главы Банка Москвы Акулинина
Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего первого заместителя экс-президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-заместитель главы Банка Москвы объявлен в международный розыск
Бывший первый заместитель главы Банка Москвы Дмитрий Акулинин объявлен в международный розыск. Об этом стало известно в среду в ходе заседания Тверского суда Москвы, который рассматривает ходатайство следствия об изменении Акулинину меры пресечения с подписки о невыезде на арест.
Суд отложил рассмотрение ходатайства об аресте коллеги Магнитского
Тверской суд Москвы отложил на неопределенный срок рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения в отношении коллеги бывшего юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского - экс-партнера фонда Ивана Черкасова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд закрыл дело по иску "дочки" Total к ФНС о возврате 1,6 млрд руб
Арбитражный суд Архангельской области прекратил производство по иску компании "Тоталь Разведка Разработка Россия" (ТРРР, "дочка" французской группы Total) к ФНС о возврате из бюджета 1,63 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд сегодня рассмотрит вопрос о заочном аресте экс-главы Банка Москвы
Тверской суд Москвы в среду рассмотрит ходатайство следствия о выдаче санкции на заочный арест бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Житель Орска предстанет перед судом за жестокое убийство кота
Октябрьский районный суд Орска (Оренбургская область) рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, который жестоко расправился с котом, потому что тот не понравился его матери, сообщила в среду региональная прокуратура.
<>