Подтвержден отказ в иске к Russia Today из-за ролика с Анной Чапман
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, отказался взыскать с телеканала Russia Today 5 миллионов рублей за показ ролика истца с Анной Чапман, следует из текста постановления, имеющегося в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд продлил срок ареста обвиняемым по делу об убийстве Юрия Волкова
Пресненский суд Москвы продлил до 10 июля срок ареста обвиняемым по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из обвиняемых по делу Эдуард Оганян.
Удовлетворен иск к страховщику из-за аварии на Чагинской подстанции
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с ОАО "АльфаСтрахование" в пользу ОАО "ФСК ЕЭС" 499 миллионов рублей компенсации ущерба из-за аварии на Чагинской подстанции в 2008 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Вступил в силу приговор осужденным за убийство супругов-ветеранов
Верховный суд РФ в четверг оставил без удовлетворения жалобу защиты уроженки Казахстана Татьяны Власовой и ее сына, осужденных на длительные сроки заключения за убийство и ограбление ветеранов Великой Отечественной войны в апреле прошлого года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отложил на сутки решение вопроса об аресте экс-прокурора Урумова
Басманный суд Москвы отложил до 6 мая рассмотрение ходатайства следствия об аресте бывшего начальника управления прокуратуры Подмосковья Дмитрия Урумова, подозреваемого в получении взятки и уволенного в связи со скандалом с игорным бизнесом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Тихонова и Хасис просит рассмотреть дело Маркелова заново
Защита обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой просит суд распустить коллегию присяжных и рассмотреть дело заново, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
Мосгорсуд 6 мая огласит приговор по делу об убийстве Маркелова
Мосгорсуд 6 мая огласит приговор по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года, по которому присяжные вынесли обвинительный вердикт, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
Обвинение просит осудить Тихонова пожизненно, Хасис - на 20 лет
Гособвинение на заседании Мосгорсуда в четверг попросило приговорить к пожизненному заключению Никиту Тихонова, которого присяжные признали виновным в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года и не заслуживающим снисхождения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд решил, что внучка ректора петербургского вуза будет жить с матерью
Василеостровский районный суд Петербурга решил спор между ректором Санкт-Петербургского горного университета Владимиром Литвиненко и его дочерью Ольгой, постановив, что ее малолетняя дочь должна жить с матерью, а не с бабушкой и дедушкой, говорится в сообщении на сайте городского детского омбудсмена Светланы Агапитовой.
ВС РФ заново рассмотрит дело о закрытии Народно-патриотической партии
Верховный суд (ВС) РФ вновь вернется к вопросу о законности ликвидации Народно-патриотической партии России (НППР), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Костромской ветеран судится с сыном, отнявшим "президентский" миллион
Вдова инвалида Великой Отечественной войны из Костромской области обратилась в суд с иском к родному сыну, который якобы обманом отнял у нее деньги, полученные по указу президента на улучшение жилищных условий, сообщила в четверг РИА Новости помощник судьи Островского районного суда Костромской области Татьяна Воронова.
Родители Бабуровой просят взыскать с Тихонова 5 млн рублей
Родители журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, застреленной вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым, просят взыскать 5 миллионов рублей компенсации морального вреда с Никиты Тихонова, признанного виновным в совершении преступления, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
Малый театр отказался в суде от иска к строителям на 1,376 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в четверг принял отказ от иска ФГУК "Государственный академический Малый театр России" о взыскании 1,376 миллиарда рублей со строительной компании ООО "ГК-Техстрой-2", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд приступил к рассмотрению по существу дела "жемчужного прапорщика"
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг приступил к рассмотрению по существу дела обвиняемого в превышении полномочий петербургского милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком".
<>