ВАС подготовил разъяснения по делам о банкротстве предпринимателей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил проект постановления Президиума ВАС, касающегося особенностей рассмотрения дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей (ИП), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обжалован заочный арест фигуранта дела Магнитского Ивана Черкасова
Защита экс-партнера инвестфонда Hermitage Capital Ивана Черкасова, коллеги бывшего юриста этого фонда Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, обжаловала решение Тверского суда Москвы, санкционировавшего заочный арест предпринимателя, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Суд обязал ростовский вуз восстановить студента, отчисленного за брань
Ростовский областной суд обязал местный вуз восстановить студента, отчисленного из университета за нецензурную брань на улице, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда.
Защита Дмитрия Акулинина обжаловала его заочный арест
Защита бывшего первого заместителя президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина, обвиняемого злоупотреблении полномочиями, обжаловала его заочный арест, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Обжаловано еще одно продление ареста Ходорковского и Лебедева
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева направили в Верховный суд (ВС) РФ жалобу на продление ареста их подзащитным на период с 17 мая по 17 августа 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.
Выставка, посвященная Дню Победы, открылась в Пермском краевом суде
В Пермском краевом суде в канун Дня Победы открылась выставка уникальных экспонатов военных лет - фотографий, писем и документов, по замыслу организаторов она станет первой экспозицией создаваемого музея, передает корреспондент РИА Новости.
Суд арестовал экс-прокурора Урумова, подозреваемого в получении взятки
Басманный суд в пятницу санкционировал арест бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова, подозреваемого в получении взятки и уволенного в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд в Москве подтвердил запрет съемки Земли с высоким разрешением
Арбитражный суд Москвы подтвердил необходимость ограничения компании "СканЭкс" (занимается сбором, обработкой и распространением спутниковых данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в возможности осуществлять космическую съемку Земли с разрешением лучше двух метров, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Гособвинение удовлетворено приговором по делу об убийстве Маркелова
Государственное обвинение удовлетворено приговором по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, считает его законным и обоснованным, сообщил в пятницу журналистам прокурор Борис Локтионов.
Защита Тихонова и Хасис подтвердила, что обжалует приговор
Защита Никиты Тихонова и Евгении Хасис, приговоренные в пятницу к пожизненному сроку и 18 годам лишения свободы соответственно за убийство адвоката Станислава Маркелова, подтвердила, что обжалует приговор.
Дело Маркелова: Тихонов осужден пожизненно, Хасис - на 18 лет
Мосгорсуд в пятницу приговорил к пожизненному заключению Никиту Тихонова, которого коллегия присяжных признала виновным в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд приступил к оглашению обвинительного приговора Тихонову и Хасис
Мосгорсуд в пятницу приступил к оглашению приговора по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, из первых строк которого следует, что он обвинительный, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Следствие просит арестовать бывшего ногинского прокурора Глебова
Следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте бывшего ногинского городского прокурора Владимира Глебова, проходящего по делу о так называемом игорном скандале, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.
Гособвинение просит отпустить экс-прокурора Урумова под домашний арест
Гособвинитель выступил против заключения под стражу бывшего начальника управления прокуратуры Подмосковья Дмитрия Урумова, обвиняемого в получении взятки и уволенного в связи со скандалом с так называемым "игорным бизнесом", и просит применить к нему меру пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Свидетели Иеговы" обжаловали запрет на распространение журналов
Религиозная организация "Свидетели Иеговы" подала кассационную жалобу на решения судов, подтвердивших запрет на распространение в России журналов "Пробудись!" и "Сторожевая башня", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.