САМАРА, 11 мая - РАПСИ, Елена Бубнова. Самарский суд приговорил к шести годам лишения свободы одного из участников группы, совершившей в 2009 году в Самаре нападение на инкассаторов, при котором один из них получил тяжелое огнестрельное ранение, сообщает в среду областное управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

Четверо неизвестных 25 ноября 2009 года в Самаре напали на инкассаторов у здания отделения Сбербанка на улице Революционной. Один инкассатор был ранен. Напавшие похитили 16 миллионов рублей, 3 тысячи долларов и 5 тысяч евро. Подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны в апреле 2010 года.

"С одним из участников банды было заключено досудебное соглашение, в итоге его дело было выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения по существу в особом порядке. 33-летний житель Самары признан виновным в участии в устойчивой вооруженной группе, в совершении разбоя, хищении оружия, неправомерном завладении автомобилем и незаконном хранении оружия", - говорится в сообщении.

Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
Остальные фигуранты дела предстанут перед судом в начале июня.