МОСКВА, 11 мая - РАПСИ. Суд в Татарстане рассмотрит дело восьми предполагаемых участников банды "Курицинские", которые обвиняются в четырех убийствах, покушении на убийство, бандитизме, сообщает в среду Следственный комитет РФ.

Следствием установлено, что в 2001-2002 годах в городе Зеленодольске обвиняемые совершили четыре убийства, четыре покушения на убийство, а также причинили тяжкий вред здоровью участнику противоборствующей группировки, после чего он умер.

"Кроме того, на счету у злоумышленников многочисленные факты незаконного приобретения, хранения, передачи, перевозки и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении.

В ноябре 2010 года помощник прокурора республики Татарстан сообщил РИА Новости, что перед судом предстанет житель Зеленодольска Вячеслав Степанов, обвиняемый в убийствах в составе банды "Курицинские". Ещё раньше старший помощник руководителя СУ СКП по республике сообщил о задержании в Тольятти предполагаемого главаря банды "Курицинские" Виктора Курицина.