Суд взыскал с экс-главы "дочки" "Макси-групп" 350 млн рублей
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ЗАО "Уральский завод прецизионных сплавов" ("УЗПС"), входящее в ОАО "Макси-групп", о взыскании с бывшего гендиректора предприятия Михаила Гуляева 350 миллионов рублей убытков.
Защита Бабосюк не знает, когда ее семья соберет деньги на залог
Защита вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, не знает, когда ее родственники смогут собрать 30 миллионов рублей - сумму которую в пятницу ей назначил суд в качестве залога для освобождения из-под ареста, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подследственной Генрих Падва.
Подсудимые по делу об охоте на Алтае не скажут в суде последнее слово
Трое подсудимых по громкому делу о незаконной охоте с борта вертолета Ми-171 на Алтае не будут присутствовать 18 мая на судебном процессе, где они должны озвучить их последнее слово, сообщили РИА Новости участники судебного процесса.
Защита Чахмахчяна подтвердила его условно-досрочное освобождение
Бывший сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян, осужденный в 2008 году к 7,5 годам заключения за покушение на мошенничество, 12 января этого года досрочно вышел на свободу, подтвердила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Анна Ставицкая.
Суд в Москве продлил арест обвиняемым в хищении 1,2 млрд рублей из ПФР
Тверской суд Москвы в пятницу продлил до 16 июля срок ареста бывшему сотруднику УБОП ГУВД по Московской области Юрию Щербакову и москвичу Кириллу Устинову, обвиняемым в хищении 1,2 миллиарда рублей из Пенсионного фонда РФ (ПФР), сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Экс-сенатор Левон Чахмахчян освобожден условно-досрочно
Бывший сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян, осужденный в 2008 году к 7,5 годам заключения за покушение на мошенничество, досрочно вышел на свободу, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в службе исполнения наказания.
Суд оставил в силе отмену предписания ФСФР в отношении "Норникеля"
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) на решение суда о признании недействительным предписания ФСФР в адрес ГМК "Норильский никель" об устранении нарушений требований действующего законодательства при совершении компанией сделок с заинтересованностью, говорится в сообщении "Норникеля".
Дело обвиняемого в подготовке теракта в Москве возвращено прокурорам
Мосгорсуд вернул в Генпрокуратуру уголовное дело Руслана Озниева, который, по версии следствия, вместе с одним из руководителей незаконного вооруженного формирования (НВФ) по указанию Доку Умарова готовил теракты в Москве, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд признал законным взыскание с Роснедр по иску "дочки" "Интеко"
Федеральный арбитражный суд московского округа 5 мая отклонил жалобу Федерального агентства по недропользованию (Роснедр) о взыскании 187 миллионов рублей в пользу ОАО "Верхнебаканский цементный завод" (ВБЦЗ), входящего в группу компаний "Интеко", говорится в сообщении девелопера.
Доклад правозащитников по "делу ЮКОСа" не повлияет на суд - адвокат
Заявление правозащитной организации Amnesty International о политической мотивированности дела бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева не повлияет на рассмотрение жалобы на приговор Хамовнического суда Москвы, назначившего им наказание в виде 14 лет заключения, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Каринна Москаленко.
Критик Троицкий и экс-майор ДПС Хованский отказались заключить мировое
Журналист Артемий Троицкий и майор Николай Хованский в пятницу на заседании мирового суда в Москве ответили отказом на предложение судьи о заключении мирового соглашения по уголовному делу об оскорблении милиционера, возбужденному в отношении критика, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ признал законным приговор националистам Рыно и Скачевскому
Верховный суд РФ признал законным приговор националистам Артуру Рыно и Павлу Скачевскому, осужденным за преступление на национальной почве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ освободил под залог в 30 млн руб Антонину Бабосюк
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ освободила под залог в 30 миллионов рублей вице-президента наблюдательного совета ООО «Ювелирный холдинг «Алтын»» Антонину Бабосюк, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Отложено рассмотрение жалобы на приговор по делу об убийстве Ямадаева
Верховный суд РФ в третий раз отложил рассмотрение жалобы на приговор по делу об убийстве в 2008 году Героя России Руслана Ямадаева, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Аспиранты подают иски в суды против незаконного призыва в армию
Аспиранты, которых военкоматы призывают в армию, несмотря на наличие отсрочки, начали подавать иски в суды, сообщил РИА Новости в пятницу активист инициативной группы, аспирант МГТУ "Станкин" Сергей Качалин.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.