Допрошены свидетели по делу бывшего полковника СВР Потеева
Московский окружной военный суд допросил свидетелей по делу бывшего полковника СВР (Служба внешней разведки) РФ Александра Потеева, которого СМИ называют виновным в провале работавшей в США группы российских разведчиков-нелегалов.
Суд подтвердил решение ФАС касательно деятельности "Тройки Диалог"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил кассационную жалобу ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" на постановление нижестоящего суда о законности решения ФАС России, признавшей компанию нарушителем антимонопольного законодательства.
Обжаловано решение о реабилитации экс-сотрудника "Евросети" Каторгина
Прокуратура обжаловала решение Мосгорсуда о взыскании с министерства финансов РФ более 3 миллионов рублей компенсации в пользу бывшего сотрудника "Евросети" Сергея Каторгина, оправданного по делу о похищении человека и вымогательстве.
Отказ вернуть в прокуратуру дело Мухачева Мосгорсуд счел законным
Мосгорсуд считает законным отказ вернуть в прокуратуру для устранения недостатков дело предполагаемого лидера националистической группировки "Северное братство" бизнесмена Антона Мухачева, обвиняемого в экстремизме и мошенничестве.
Суд вернул депутату Варшавскому его иск к банкиру Веремеенко
Арбитражный суд Москвы возвратил без рассмотрения депутату Госдумы Вадиму Варшавскому его иск к совладельцу Центркомбанка Сергею Веремеенко о расторжении договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО "Эстар" от 14 мая 2005 года.
Подмосковный экс-прокурор Урумов не заключал сделку со следствием
Адвокат бывшего начальника управления прокуратуры Подмосковья Дмитрия Урумова, обвиняемого в получении взятки и уволенного в связи с так называемым игорным скандалом, опроверг информацию о том, что его подзащитный якобы заключил сделку со следствием.
Обжалован отказ во взыскании компенсации с продюсеров "Стиляг"
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу индивидуального предпринимателя Сергея Шмонина на отказ в иске о взыскании с ООО "Централ Партнершип Сейлз Хауз" (входит в телекомпанию "Централ Партнершип") 210 тысяч рублей компенсации за нарушение прав на товарный знак "Стиляги".
Суд принял жалобу по иску об аренде земли дочерью экс-мэра Саратова
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу администрации Саратова на решение об отказе в иске о расторжении договора аренды земельного участка, предоставленного для размещения летнего кафе Ирине Роговой, дочери осужденного в декабре 2009 года экс-мэра города Юрия Аксененко.
ВС РФ оставил в силе приговор фигурантам "крабового дела"
Верховный суд России оставил в силе оправдательный приговор президенту компании "Global Fishing Inc." Аркадию Гонтмахеру, президенту ЗАО "Восточные рыбные ресурсы" Абделю Азис Эмбареку и главному бухгалтеру этой компании Александру Суслову, обвинявшимся в браконьерском промысле краба на 58 миллионов долларов.
Подмосковный экс-прокурор готов сдать преступную группировку коллег
Бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, обвиняемый в получении взятки и уволенный в связи с так называемым игорным скандалом, обратился в Генпрокуратуру РФ с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.