Антонина Бабосюк вышла из СИЗО
Вице-президент наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонина Бабосюк, обвиняемая в контрабанде и освобожденная из-под стражи под залог в 30 миллионов рублей, вышла из СИЗО "Лефортово", передает корреспондент РАПСИ с места события.
Ряд норм законов о страховании военнослужащих неконституционны - КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ во вторник признал не соответствующими Конституции ряд положений законов о статусе военнослужащих и о страховании их жизни и здоровья, поскольку они не обеспечивают в полной мере восполнение материальных потерь, связанных с невозможностью дальнейшего прохождения военной службы, сообщили в пресс-службе КС РФ.
Суд по делу экс-спикера парламента Тувы перенесен на 23 мая
Суд по делу экс-спикера парламента Тувы Василия Оюна, обвиняемого в избиении чабана, перенесли на 23 мая в связи с неявкой на заседание следователя и потерпевшего, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь республиканского управления судебного департамента Тамара Куулар.
Мосгорсуд заинтересован в следственной проверке по делу Ходорковского
Мосгорсуд надеется, что Следственный комитет РФ выявит лиц, распространяющих ложную информацию о том, что приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, получившим по 14 лет колонии, написан под давлением, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
РАПСИ будет транслировать очередное заседание суда по делу ЮКОСа
Мосгорсуд 24 мая при рассмотрении кассационных жалоб на приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву организует видеотрансляцию из зала суда на сайте РАПСИ, сообщила во вторник журналистам руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Восемь человек на Урале получили от 5 до 27 лет за торговлю героином
Свердловский областной суд во вторник приговорил к срокам от пяти до 27 лет заключения восьмерых участников преступной наркогруппы, лидер которой руководил ей из мест лишения свободы, сообщает во вторник ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу (УрФО).
Суд временно отстранил от должности ректора архангельского вуза
Суд Архангельска временно отстранил ректора Северного государственного медицинского университета от занимаемой должности в связи с возбужденным в его отношении уголовным делом о получении взяток, сообщает во вторник областное управление Следственного комитета РФ.
Житель Костромской области получил 22 года за убийство секретаря суда
Суд в Костромской области приговорил к 22 годам лишения свободы местного жителя, который, по данным следствия, поджег квартиру девушки, работавшей секретарем в одном из костромских судов, в результате чего она скончалась, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.
Суд перенес на 24 мая процесс по жалобе на приговор Ходорковскому
Мосгорсуд перенес на 24 мая процесс по жалобам на обвинительный приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО Менатеп Платону Лебедеву, получившим по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывании выручки с ее продажи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Одиночные пикеты сторонников Ходорковского стоят возле Мосгорсуда
Несколько одиночных пикетов сторонников экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского встречают посетителей Мосгорсуда во вторник в преддверии рассмотрения кассационной жалобы на второй приговор по "делу ЮКОСа", передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».