Милиционеры из Чечни получили по 6 месяцев за дебош в ростовском кафе
Аксайский районный суд Ростовской области приговорил двух милиционеров МВД Чеченской республики к полугоду колонии общего режима за дебош в кафе Старочеркасска и за наезд на автомобиле на донского милиционера, сообщает в среду управление СК РФ по Ростовской области.
Суд арестовал москвича, подозреваемого в убийстве и людоедстве
Дорогомиловский суд Москвы выдал санкцию на арест Николая Шадрина, который, по версии следствия, убил своего знакомого, затем съел фрагменты его печени, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Дворак.
РФ будет продолжать сотрудничество со Страсбургским судом - Медведев
Россия, несмотря на часто звучащие мнения о том, что решение Европейского суда по правам человека носит ангажированный характер, намерена продолжать сотрудничество со Страсбургским судом, заявил на пресс-конференции в Сколково президент России Дмитрий Медведев.
Пострадавшая в ДТП с Гарри Минхом хочет добиться компенсации без суда
Защита Алены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха в январе, планирует решить вопрос о компенсации во внесудебном порядке, сообщила РИА Новости в среду адвокат девушки Ольга Гонина.
Дело по обвинению Артемия Троицкого в оскорблении рассмотрят заново
Уголовное дело в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняющегося в оскорблении бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, будет 1 июня рассмотрено заново другим судьей, передает корреспондент РАПСИ.
Жириновский отказался от защиты на процессе по иску Лужкова
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе рассмотрения иска бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства отказался от своих адвокатов, заседание перенесено на 27 июня, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Мельников, представляющий интересы Лужкова.
Житель Оренбуржья получил 12 лет колонии за организацию убийства
Оренбургский областной суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима местного жителя Святослава Федорова, который, по версии следствия, пять лет назад организовал заказное убийство жителя города Бузулук Виктора Дмитриева из-за акций ОАО "Оренбургнефть" стоимостью в 144 миллиона рублей, сообщила в среду региональная прокуратура, не уточнив дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.