Лидер группы "Центр" устроит бесплатный концерт в поддержку Троицкого
Лидер легендарной группы "Центр" Василий Шумов приступил к организации концерта 10 июня в ЦДХ в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, против которого на данный момент заведены четыре судебных дела.
Суд арестовал экс-прокурора Одинцовского района Подмосковья
Басманный суд Москвы в четверг заключил под стражу бывшего прокурора Одинцовского района Подмосковья Романа Нищеменко, обвиняемого в получении взяток от организаторов незаконного игорного бизнеса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал бывшего прокурора подмосковного Серпухова
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал заключение под стражу экс-прокурора Серпуховского района Олега Базыляна, уволившегося из надзорного ведомства в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд вернул на доработку жалобу на приговор по делу Маркелова
Мосгорсуд вернул адвокату кассационную жалобу на приговор Никите Тихонову и Евгении Хасис, осужденным за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Генпрокуратура просит не арестовывать экс-прокурора Серпухова
Генпрокуратура просит Басманный суд Москвы не арестовывать бывшего прокурора Серпуховского района Подмосковья Олега Базыляна, уволившегося из надзорного ведомства в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Москве по подозрению в педофилии арестован директор детского клуба
Хамовнический суд Москвы санкционировал арест руководителя московского военно-патриотического клуба "Юные орлята флота" Василия Мидцева, задержанного по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетними, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Кружилин.
Коммунальщики подали иск о взыскании долга с фигуристки Татьяны Навки
Управляющая компания ЗАО "Коперник Проперти Менеджмент" подала к олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке иск о взыскании долгов за коммунальные услуги в размере около 700 тысяч рублей, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
Экс-прокуроры Одинцова и Серпухова доставлены в суд
Следователи доставили в Басманный суд Москвы бывшего прокурора Одинцовского района Подмосковья Романа Нищеменко и экс-прокурора Серпуховского района Олега Базыляна, уволившихся из надзорного ведомства в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Глава Мещанского суда Москвы ушел в отставку
Председатель Мещанского суда столицы Александр Рекеть, на нарушения в работе которого указывала председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, добровольно ушел в отставку, передает корреспондент РАПСИ из зала Квалифколлегии судей Москвы.
"Новая газета" готова ответить на претензии управделами президента РФ
Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов заявил, что будет рад встретиться в суде с Управлением делами президента РФ, чтобы отстоять правоту информации, изложенной в статье "Ничего святого - только бизнес" о высоких расходах на реставрацию Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.
Аресты обвиняемых по делу о беспорядках на Манежке продлены до августа
Пресненский суд Москвы продлил до 13 августа сроки содержания под стражей двух из пяти обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Управделами президента РФ намерено "призвать к ответу" "Новую газету"
Управление делами президента России заявило, что содержание статьи в "Новой газете" от 16 мая 2011 года об установке в Александровском саду памятного знака в честь городов воинской славы не соответствует действительности. Ведомство намерено призвать к ответу за клевету тех, кто пытается опорочить управление, заявил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.
Вынесен приговор по делу об убийстве заместителя прокурора Братска
Иркутский областной суд в четверг приговорил в длительным срокам наказания бывшего депутата думы Братска Вадима Молякова и экс-координатора партии ЛДПР Виктора Загородникова за организацию убийства в 1999 году первого заместителя прокурора Братска Александра Синицына, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы облсуда Ольга Шиндаева.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.